Мистика, эзотерика
Скажите, что такое энергия ЯНЬ, и как она влияет на человека, на его организм?
Есть энергия янь_считается мужской, солнечной. Толкает на активные действия, бегать, работать. Есть инь_считается женской, лунной. Она влиет на человека успокаивающе_пора отдыхать, поспать. Кого больше тянет на активные действия больше яна, а в том кого постоянно тянет ко сну больше преобладает инь энергия_ это не зависимо_мужчина или женщина.
Как спираль правой и левой закрутки. Что-то вроде поляризации. Нужен баланс.
энергии ян - не существует )) вся энергия - ци .. а ян и инь - это состояния в которых она может находиться ..
на организм она так же не влияет никак, состояние энергии в организме должно соотвествовать тому какой она должна быть .. должна быть ян, и таковой и является - хорошо .. тоже с инь .. если наблюдается несоотвествие - это плохо
если вы регестрируете выход ци во вне и она при этом имеет хоть какое=-то качество - это плохо .. она должна выходить нейтралной .. это как стул .. у человека не должно быть запора и не должно поноса .. у него должен быть нормальный нейтральный стул ))
Сама по себе энергия не имеет таких качеств, иньская она или яньская зависит от направления. От источника и приёмника. Янь это воздействие, часто лечение это янь например
Только один написал правильно- ЯН! , а не Янь. ))) Какие ещё комментарии могут быть? ))))
Так как восноаном янь и толкай использовалось как в фильмах про боевые искуство как мортел комбат и т. д
но это не так я думаю это энергитический вопрос. на самом делеле я думаю что это приобразование холода в инергию