Мистика, эзотерика
Какой камень, по мнению индусов, проводит в тело человека энергию Земли?
Этот камень поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет, который помогает человеку осознать свои слабые стороны, а также предохраняет человека от неправильных поступков, тем самым спасая от грехов.
Обсидиан - природное вулканическое стекло. Название этот камень получил по имени римлянина Обсиана ("lapis Obsianus"), привезшего камень в Рим из Эфиопии.
Обсидиан образуется в результате взаимодействия вулканической лавы с водой. Часто лава попадает в озера или океан, где быстро охлаждается. В результате образуются стеклянные структуры в сформировавшейся породе. Железо и магний придают обсидиану темно-зеленый до черного цвет.
Магические свойства
Индусы верили, что обсидиан очищает и проводит в человека энергию Земли. Это магический камень, в шарах его используют для прогнозирования будущего, но можно обратить свой умственный взор и в прошлое, и к настоящему. Обсидиан способствует ясновидению. Он является прекрасным оберегом от злобных тварей и людей, от любых негативных воздействий. Талисман только для тех, кто стремится постигнуть тайны природы, мироздания в целом.
Способен концентрировать силы Космоса. Камень осторожности, предохраняет от дурной любви и недостойных поступков. Камень-спаситель, его можно носить как амулет. В реальной жизни обсидиан предохраняет от плохих поступков, подавляет агрессивную энергию, оттачивает остроту мысли, снимает напряжение.
Это магический камень.
У любого мага есть обсидиан для концентрации сил астрала, для победы над астральными стихийными духами и подчинения их себе, чтобы они служили магу. В реальной жизни обсидиан является предохранителем от любых тяжелых поступков, лишает возможности совершать грехи.
Лечебные свойства
В народной медицине считается, что обсидиан способен излечивать простудные заболевания, возникшие из-за переохлаждения. Некоторые Литотерапевты предполагают, что этот минерал благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Бусы и четки, сделанные из обсидиана, способны нормализовать кровяное давление. Бытует мнение, что для профилактики многих болезней нужно носить на себе украшения из обсидиана. Однако этот минерал нельзя носить па себе часто, так как он способен и навредить, например снизить энергетику почек.
Обсидиан влияет на крестцовую чакру.
Обсидиан — камень людей, родившихся под знаками Козерога, Стрельца и Льва.

Магические свойства

Это магический камень.
Лечебные свойства
Обсидиан влияет на крестцовую чакру.
Лингам его имя.