Мистика, эзотерика
Правда, что драгоценные металлы и камни ( и самоцветы тоже) имеют особую Энергию земли и космоса???)
Вы бы хотели иметь мешочек всяких камушков и металов?
Правда
У каждого человека есть свой камень
В некоторых религиях
Камни считались культом
Напр, язычество и мусульманство
У каждого человека есть свой камень
В некоторых религиях
Камни считались культом
Напр, язычество и мусульманство
Не слышала о таком.
Конечно.
Я в это не только верю, но и чувствую.
Ведь не просто же так, каждому знаку Зодиака соответствуют определённые камни.
Одни люди могут носить только серебро, а другие золото. Золото бодрит, серебро успокаивает.
Вообще, наука геммология-наука о природных и искусственных драгоценных и поделочных камнях безумно интересна.
Мешочек есть, предпочитаю больше серебро)
Я в это не только верю, но и чувствую.
Несомненно как и душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В каждом камне есть скрытый огонь. В камне драгоценном его выявить можно, огранив поверхность его геометрически правильными гранями. И луч света, в них преломляясь, окрашивается сущностью пламени, скрытого в камне, порождая свой отраженный луч. Этот луч воздействует на того, кто его видит. Отсюда тайная сила драгоценных камней. Все они обладают в разной степени магической силой, характер которой зависит от цвета луча и его чистоты. Камни, носимые на себе, имеют силу влиять на психику человека. Есть еще камни другие. Обладающие мощью великой и силой влиять, но это уже область иная.... не хотела бы, это опасно, не зная силу того, или иного камня...
а ты бы хотела/хотел/хо тело, чтоб камушки имели тебя?
вот как умеют
так бы и поимели
своей особой энергией
таки да - она есть
надеюсь
что тебе понравится
вот как умеют
так бы и поимели
своей особой энергией
таки да - она есть
надеюсь
что тебе понравится
Ирина Епифанцева
"мешочек"
Хотела бы иметь для наблюдения. Драгоценные камни имеют определённую кристаллическую решётку, цвет и способность отражать свет. Принцип полного внутреннего внутреннего отражения применим к драгоценным камням. Поясняю это когда на входе скорость света одна а на выходе в несколько раз больше. Кроме того камни могут сохранять информацию. понятно это не газета или айпад, но определённым способом можно оставить инфу и также её взять
Да, в них духи
Они сделаны из точно такой же космической пыли, как и ты, и все во вселенной. Так что, все это ересь
Мне вот сапфир нравится.
В незапамятные времена, боги правили миром безраздельно, в свободное от тягот власти время пируя в своих заоблачных небесных дворцах на горе Кайлас. Для людей же не было мечты горячее, нежели попасть на небо и своими глазами увидеть место, где смерти нет. Один из людей однажды взмолился верховному богу о своем великом желании узреть седьмое небо, самое высокое. Бог сжалился над ним, взял чашу с напитком бессмертия и разбрызгал его по всему миру. Падая, брызги превращались в великолепные синие камни – сапфиры, причем большая часть капель пролилась над Шри Ланкой.
А очень древняя персидская легенда так повествует о том, как и кем были созданы драгоценные камни:
В легенде говорится, что все благородные и драгоценные камни есть творение Сатаны. Изначально все они были одинаково невзрачны и имели непривлекательный вид: серые, черные, бурые. Но однажды искуситель рода человеческого заметил, как Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райском саду. Тогда-то он и решил расцветить камни великолепными красками, дабы возбуждать в сердцах людских алчность и соблазн.

Татьяна Шепарская
Ох уж эти глупые легенды!
Все состоит из космической пыли или как ее там. Так что даже отходы имеют энергию космоса
Бред, да и только. Хотя для кого как, эзотерики и литотерапевты реально верят в это. Возможно это как-то взаимосвязано. В прошлом у многих народов камни играли огромную роль: плодородие, богатство, счастье и тд. Верить в это или нет - дело каждого, но не советую особо верить во все способности тех или иных камней, легче голову сломать
Татьяна Шепарская
Твои бредовые советы никому не нужны. Не ломай свою слабую голову, плавай по поверхности.