Мистика, эзотерика
Что такое реальность и можно ли управлять ею?
невсегда
Гуля Нестеренко
А в каких случаях можно управлять реальностью? И чем отличается взгляд стрекозы от моего взгляда на окружающую реальность?
Реальность [‹ лат. realis вещественный, действительный] – наличествующая (существующая) конкретность. Только реальность объединяет все три фазы времени (прошлое, настоящее и будущее) в своём общем объёме, обеспечивая целостность общего построения. Только в общем объёме реальности все эти три фазы времени работают воедино.
Гуля Нестеренко
А при чем тут время? То что было в реальности месяц назад-исчезло-как утренний туман...А на завтра ?как это может быть...общий объем? Чего? памяти ...которая в каждом из нас ? и это она строит реальность?
Проявление внешнего пространства. Научиться можно, но многие знания -- многая печали...))
Гуля Нестеренко
Проявление внешнего пространства это как бы ты представляешь взгляд со стороны? а НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ МОЖНО ГДЕ? ВАШИ ОТВЕТЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ...
как этот ответ поможет вам в жизни, практически?
Реальность это то что воспринимается как непрерывность. Управлять реальностью приходится день за днем) производя действия разного рода от похода в магазин до езды на автомобиле, каждый из нас управляет реальностью и достаточно успешно раз дышит до сих пор. Если вопрос в том можно ли управлять реальностью с большей эффективностью ответ очевиден- нет предела совершенству.
Гуля Нестеренко
Ой! это так заумно,что можно управлять... где же этому научиться ...
Мы все управляем реальностью, но неосознанно. Осознанно управляет ею тот, кто развил свою волю и контролирует свои мысли и эмоции.
Гуля Нестеренко
Если кто то осознанно управляет реальностью путем развития своих способностей и мыслей,то извините ,за нескромный вопрос... а не подскажите именно как развить свою волю и даже контролировать свои мысли..Мысль-это ЧТО?
Будьте реалистом - управляйте :)
Реальность - это кармический тоннель видения, в котором находится одно или несколько существ. Например, течет река, в нашем мире это река - это кармическое видение людей, в мире голодных духов это вода и испражнениями, в мире богов - нектар.
То, как вы видите мир и в каком из них находитесь, зависит от информации в вашем тонком теле. Если карма соответствует миру людей (привязанности, интерес к материальным вещам) , вы в нем и окажетесь.
Управлять ей соответственно можно поменяв информацию в себе самом, тогда вы сами выбираете, в каком пространстве жить и что видеть.
Можно управлять и существующей реальностью, если усилить сознание за счет концентрации и медитации, духовных практик.
Всё зависит от того кто ты и чего хочешь.
Гуля Нестеренко
Так это зависит от того кто я-убийца или хирург...актриса или шутница? И я хочу серьезный ответ или подход...
смотря как ты ее представляешь! а управлять можно: если постараться)
Гуля Нестеренко
А что реальность можно представлять или она существует сама по себе и ею можно самому даже управлять ? поделитесь опытом.
Вы пытаетесь познать способы управления реальностью но не осознаете до конца о том какие могут быть последствия от Вашего вмешательства в сложившуюся гармонию Мира. Можно попасть в сети ловушек и утратить связь со своим духовным миром