Мистика, эзотерика

Как Вы считаете что то такое астрал?

Каково Ваше мнение по этому феномену? Действительно ли это выход из тела или это лишь изменённое состояние мозга в котором он создаёт себе образы? Если это лишь образы то как объяснить феномен проекции реального времени когда люди видели то что в реальности они никогда не видели но при этом это реально существовало? Некоторые говорят что настоящий выход из тела происходит во время фазы медленного сна, а то что сниться во время быстрого сна является образами, как Вы считаете? Были ли у кого нибудь подобный опыт астрала или проекции реального времени? Поделитесь опытом :) Да и ещё если всё же астрал это выход из тела то возможно ли в проекции реального времени сделать двойника видимым? И ещё я слышал проекция реального времени требует много ментальной энергии? Ещё абсурдный возможно вопрос но интересно всё таки.. возможно ли при "выходе из тела" вселиться в какое нибудь животное или птицу что бы можно было видеть её глазами, слышать её ушами и возможно изменять что то в реальном мире? В общем слишком много задал вопросов.. такой уж любопытный.. Спасибо :-)
Mirabella Folhart
Я упёртый материалист. Но думаю, может быть астрал и существует.
Да непривычное сост. мозга. Но может он контактирует, находясь в нём, с окружающим миром напрямую. Ну не совсем напрямую, а через эл-магнит. поля. Весь мир наполнен этими полями, это фон от работы всего в мире. И этот фон несёт информацию о каждом процессе его создавшем. Так же, как по одиночному мазку на картине нетрудно понять, как двигалась кисть, его создавшая . Хотя и мусора, спутанной информ-и там тоже должно быть немало!
При обычной работе мозг не воспринимает такую информацию, а в особых сост. может. Осознаёт он её через образы. На самом деле этим образам во внеш. мире буквально ничего не соответствует. Например, если астронавт видит дракона, то реального дракона нет. Но и полной бессмыслицей назвать эти образы тоже нельзя. Это аналогии из привычного опыта тому, что нельзя описать словами.
Это как не видя утюга, чувствовать его тепло - фон от утюга. Один скажет: это маленькая печь. Другой: злобное огнедыш. существо. И т. д. Надо учиться понимать значение увиденных образов. И помнить, что они - только намёк на реальность.
Svetlana Zajcev
Лучший ответ
Астрал, астральный мир [‹ лат. аstralis звездный] – план бытия, граничащий с физическим миром, работающий с энергиями эмоций и чувств человека. Астральный план соответствует определённому диапазону энергий.
Обозначение астральный является древним и употреблялось некоторыми неоплатониками, несмотря на утверждение некоторых, что это слово было изобретено мартинистами. Порфирий описывает небесное тело, которое всегда соединено с душою, как "бессмертное, лучистое и звездо-подобное". Корень этого слова можно найти, наверное, в скифском Aist-aer, что означает звезда, или в ассирийском Istar
носитель астрала атмасферная влажность, астральное тело просто пакет даных..
Анастасия Риттер типа фантома,фотонава импульса,чистой энэргии,и т.п.(плазма)
Анастасия Риттер переселения и вселения-обычная телепатия(!!!)
Тонкий мир, материя но только мелкая.
ни одно описание не сравнится с собственным переживанием этого удивительного состояния, все ваши описания тщетны )))))))))
Астрал - план чувств - изменённое состояние сознания. Проживается реальным отделением от тела.
Лариса Деменкова Астрал - один из тонких, но низших планов. В нём находятся грязные мысли, не попавшие в более тонкие планы; идеи, не достигшие реализации; все чувства страдания и боли, в общем, всё то, что лучше оставить. Гораздо важнее ментальный (план мыслей) и духовные планы (планы духов и Духа).
Могу дать подсказку: Православные монахи сознательно отказывались от всех даров духов, от чудес, чтобы очищенным и "нищим" войти с Область Святага Духа и стяжать Его. Наградой было - обретение Истины - всеведение, всезнание Божье.
Это когда неуязвим к физическому урону но больше уязвим к магическому ;)) *Дота детектед*
"Царство Божие внутрь вас есть"..
человек есть система тел* и сознание его (обобщённо-"Кто Я" в данный момент*,а в теле это* можно определить как? ! ощущение, -чувствами, умом, т е ,-имеющимися "инструментами") пребывает в "здесь, сейчас" по естественным причинам, -для его нормального развития! в кармических условиях. .
то есть-находится в ином*-НЕ естественно.. (и мораль там* отсутствует! )
и надо понимать, что пока есть связь с физическим телом (имеется ввиду и нормальное! состояние, функционирование мозга) всё что подразумеваем под "выходом" не есть таковое, -соответствующее переносу сознания после утраты прежнего носителя (смерти физического и эфирного тел), т е свободная воля личности имеется, но и есть контроль ЭТОГО ментальным телом, во всяком случае, таковой (должен быть) контроль зависит от состояния ментального тела (а так как всё взимосвязано, то и оно есть отражение физического и прочих*),которое и "подаёт картину наблюдаемого",охраняя и тело (как может!) от воздействия (чаще-пагубного). .
так как баланс сохраняется, то, естественно, всяческие воздействия и попытки перемещения "вещей не нами упорядоченных" нежелательны; все сути проходят свой эволюционный процесс и "мы-не боги"(пока ещё))..

"любопытство-двигатель прогресса",но, - и "все инструкции писаны кровью"..
Будьте здоровы
Мaria Gottselig