Мистика, эзотерика
Если бы Вы узнали секрет счастья и успеха, поделились бы Вы им с другими?
иногда делюсь если вижу что человек хороший и поймет что к чему
Если бы кто то спросил. то конечно. Но сам по себе . вряд ли. Нет. не потому что жалко. просто несмотря на то. что люблю болтать и даже поучать, Не считаю, что знаю что то сверх того. что знает большинство. И раз они так не поступают, их это почему то не устраивает.
Не считаю укладывается во мне и то, что могу в чем то действительно полезном, практически нужном мочь больше чем другие.
И даже если в чем то иногда мне кажется, что да, знаю. то попытка сообщить оказывается скомканной и в изложении все не так. как в голове. "Эффект слушателя" и у меня получается гибрид с тем, что считает он. Или что он готов принять. когда это замечу сразу обращусь к противоречиям. крайностям. и все станет ему еще не понятнее или примитивно дурацким.
Да я и наверняка уверен, что ничего такого не знаю. Наконец уверен и в том, что никто не станет это слушать.
В общем я не "спаситель человечества". а отстраненный созерцатель. Наблюдатель с возможностью вмешиваться. Но о ней вспоминаю не всегда. Чаще просто смотрю. То что вижу само по себе не вызывает стремления действовать. Или изменять то что делаю. если ему нет непосредственной угрозы.
Есть те кто сначала думают. потом делают. есть наоборот. а у меня одновременно. Но независимо. что то делаю я на автопилоте. И притом занят своими мыслями или просто смотрю. Но увы. не на людей.
Хотя когда они просят, , привлекают мое внимание, всегда отзывчив и дружелюбен.
Или не дружелюбен если спросят грубо. по хамски, просто нахамят
Но не могу поддерживать отношений. Не могу и все время участвовать в чем то.
Так или иначе. но что бы по собственному побуждению просто помочь прохожему встать, нужно сделать некоторое усилие. На вмешательство, а сначала понять что вообще моя помощь нужна. Ведь прямо не попросили.
То же когда кто то что то делает. Встану и буду смотреть. как почувствую раздражение у того на кого смотрю. отвернусь, тут я чуток, но вот помочь... Мне это вообще трудно дается. для меня помогать, значит мешать. А лезть без спроса- вмешиваться. Хотя иногда предложить помощь нужно. я ее предлагаю взглядом и жестами. Позой ожидания. Демонстративно выраженной. Не нужно никому? Пойду своей дорогой. Часто просто огибая людей как препятствия и все.
Так что сам не стал бы навязываться, и если кто то спросил мол почему не говорю. жалко что ли. . Был бы крайне удивлен. ведь я не скрывал. напротив демонстрировал. Просто кричал тем, чем могу кричать. "кому, кому. подходи" Не орать же на самом деле вслух. К
когда я не хочу делиться или вмешаться, я стороной обойду того, кто мог бы спросить. Намечу свой путь так, что бы и шанса у него не было. Сделаю все в тайне от всех. А сам буду иметь вид скучающего бездельника. Так все свои важные дела всю жизнь и делал. Мол я тут не при чем. "никого не трогаю. починяю примус". Или типа Дуримар. Даже если застанут за делом. вид будет скучающий или раздраженный. мол вот случайно вышло, блин.
По моему виду всегда можно сказать. готов поделиться или нет. Предлагаю ли помощь итд.
Но, повторю, сам никогда ни к кому ничего не понесу. Просто не способен.
Татьяна 8888888
Ну и намудрил ты,батенька..Воистину "горе от ума":))). Сам то счастлив? Без обид- честно прочла всю "исповедь" от самого начала и до конца.
Смотря с кем...
Секрет счастья? Таки нет ни какого секрета. Он всем известен. Вот только внять мало кто хочет.. . ЛЮБОВЬ!
конечно
отыщи Бога в Своём Сердце )))
Вне всякого сомнения, счастья не бывает много, да и секретов тоже.
Конечно. Мы все рождены для счастья.
скока могите
Я и так его знаю . Осознай до конца пойми всю природу фразы " всё к лучшему " и ты поймёш ))))))))))))))))
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Используй меня как инструмент мира:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
О, мой Господь и Бог, ПОМОГИ мне не столько искать:
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
...и не секрет, и поделиться невозможно...))
да я так и делаю
конечно НЕТ! В мире все находится в равновесии. Повезло 100 людям, столько же стали несчастными. Так пусть счастье и успех достанутся только мне одному. Не хочу плодить не успешных и несчастных.
Каждый деньь делюсь)) в чем секрет? будте собой) ) и будете жить так ка кнужно) и радуйтесь прелестям жизни)
Только с близкими мне людьми.
У меня такое было. Никто ничего не понимал, потом бросил это дело...
Зачем разбивать мечты?!) ) Пусть каждый ищет сам свое счастье, потому как оно очень часто скрывается в самом поиске.
Тебе родители подарили жизнь.... Твоя Жизнь и есть твое Счастье! В этом весь секрет...
У каждого свой путь счастья. И каждый должен сам его познать. А не "вешать сопли". В том и СЕКРЕТ, что он индивидуален. У каждого своё предназначение в жизни и каждый по своему СЧАСТЬЕ видит.
все очень просто так что я уже делюсь этими секретами
секрет счастья -быть самому счастливым внутри
секрет успеха знание, желание и упорство!
Секрет очень прост: «Большее счастье — давать, чем получать», — сказал Иисус (Деяния 20:35).
Когда мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи. Проявляя благодарность, мы лучше осознаем все то хорошее, что у нас есть.
Шариат.
Я уже узнал, и спокойно делюсь им со всеми:) . Дам банальный совет: посмотрите фильм Секрет (2006), там подробно описывается эта теория. Работает. Проверено. Гарантия производителя)))