Мистика, эзотерика
Гибель "Титаника" это расплата за технический прогресс?
нет, это решение проблемы перенаселения блин)))
погибло 1513 чел. всего-то.
гибель 200.000 от цунами-расплата за нехватку прогресса?
Патрикеевна
Только в Китае за год гибнут 100 000 человек в автокатастрофах, в России более 30 000, а по всему миру более миллиона.
Нет, это расплата за деградацию души, один из многочисленных вариантов забора душ. Кармические отработки и энергодолги.
Глупости.
Гибель Титаника говорит о том, что нет ничего абсолютно надежного.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Просто это была зрелищная и красивая катастрофа и люди ей радуются, как какому-то шоу.
Примерно также развлекались римские потриции наблюдая за гибелью людей в Колизее.
Причиной столкновения и гибели судна стало сочетание неблагоприятных факторов:
Айсберг принадлежал к редкому типу т. н. «чёрных айсбергов» (перевернувшихся так, что на поверхность попадает их тёмная подводная часть) , из-за чего был замечен слишком поздно.
Ночь была безветренной и безлунной, в противном случае вперёдсмотрящие заметили бы «барашки» вокруг айсберга.
Слишком высокая скорость парохода, из-за которой удар айсберга по корпусу был максимальной силы. Если бы капитан заблаговременно, при входе в пояс айсбергов, приказал уменьшить скорость корабля, то, возможно, силы удара об айсберг не хватило бы для того, чтобы пробить корпус «Титаника» .
Непередача нескольких телеграмм с соседних судов членами радиорубки, занятых отправлением частных телеграмм состоятельных пассажиров за деньги, об опасносной близости айсбергов капитану Смиту, что снизило его бдительность.
Самая лучшая сталь того времени, из которой был изготовлен «Титаник» , становилась хрупкой при низкой температуре. Температура воды в ту ночь была +2…+4°C, что и сделало обшивку судна очень уязвимой.
Не лучшее качество заклепок, которыми были соединены листы обшивки борта судна, при ударе айсберга головки кованых железных заклепок, которыми заменили изначально предусмотренные стальные, рассыпались из-за своей «пористости» в следствие включения в них сторонних примесей.
Устройство перегородок между отсеками было сделано в расчете на лобовой удар, также двери между перегородками просто не выдерживали напор воды и выламывались под её давлением.
= А чего ты убиваешься. . Погибли то КАК РАЗ ТЕ!! ! кто этого И ЗАСЛУЖИВАЛ!!!!
Патрикеевна
Пассажиры третьего класса?
Дела в фирме «Уайт стар» шли не блестяще, и для победы в жесткой конкуренции ее владелец Морган, с подачи директора Исмея и владельца судостроительных верфей Пирри, решает построить три практически идентичных непотопляемых суперлайнера, не знающих равных в мире по быстроходности и комфортабельности. И в 1908 году в Белфасте начинается строительство двух судов – «Олимпика» и «Титаника» . Неудачи буквально преследовали эту идею, спущенный в 1810 году на воду «Олимпик» сразу же начинает терпеть одну аварию за другой, убытки растут.. . Многие детали со строящегося «Титаника» , включая печально прославившийся на подводных снимках гребной винт № 401, переносят на ремонтируемый «Олимпик» . Тогда и возникает идея – затопить залатанный-перелатанный убыточный «Олимпик» под видом «Титаника» , имитировав кораблекрушение в Атлантике, и получить миллион фунтов страхового возмещения на текущие расходы. А сам «Титаник» акулы капитализма потом достроили, и под другим названием отдали в аренду британскому ВМФ, где он благополучно и без лишнего шума проплавал до 1935 года…
Патрикеевна
Если бы это было так, то конкуренты их разорвали бы на части. Такие преступления не имеют срока давности.
Это расплата за беспечность
скорее эта заговор против него
Злая карма у людей оказалась.
Да да сидеть всем при лучинах и прыгать вокруг тотемов! Бог даровал нам мозк не для этого знаешь ли и таки человеческий фактор.
Скорее за недопрогресс. В те времена не было радаров, так что угрозы вроде айсбергов отслеживались лишь чисто визуально. Будь у них современные приборы навигации, крушения не случилось бы.
Патрикеевна
"Коста Конкордии" радары не помогли, почему - то.
Мария Ежова
они и без радара прекрасно избежали бы этой ситуации.проигнорировали сообщения о возможности столкновения - раз,дешевые заклепки на общивке-два,тупо похерили бинокль-три.А вообще там столько причин намешано,но все они сводятся к одной-забыли что корабль из железа,которое тонет,но очень хорошо помнили что он самый шикарный и большой