у него уже нет шансов раскодироваться?
*раскодируют(потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Мистика, эзотерика
Если человека ещё при жизни раскодируют* (на физическом плане он сойдет с ума) то всё - после смерти +++
в Писании человек (аллегорически) сравнивается с семенем (плодом) ,
окружающая его среда-с почвой. .
но это не всё,
сам он-свободный*,имеет право выбора:
жить по закону (Духу!; заповедям), или не ограничивать себя таковым. .
Высший принцип (Я; "внутренний человек") создаёт "светокопию",
по которой и развиваются материальные носители Его,
и здесь Он-Причина, остальные (тела) -следствия. .
но и это не всё:
теперь растущий (внешний) человек является причиной, а всё что он
"накопит за свою жизнь в "здесь, сейчас"-будет следствием в его
существовании после смерти,
-результатом, итогом, -"пожинанием собственного посеянного",
без возможности исправления (ведь причина "закончилась"),
что и есть аллегорически передано в таких терминах
(жутковатых! но что делать, только страх-действенный рычаг? !
да и указанное "касается" животной души, не сумевшей преодолеть порока
и проходящей "Стража Порога"))..
* Свободный.. подразумевается собственная воля,
никто не имеет право
влиять на человека,
его выбор (во всём!) -определяющ: "по вашей вере да будет вам"(!!)
Пасха--"символичная надежда" (индивидуальности) на то, что (уж!! ) с этого момента
человек найдёт силы и волю в личности! своей! для того чтобы соединить
их с Любовью, Мощью и Мудростью Высшего Принципа (Я) в нём же!
"Никто не даст нам избавленья
ни царь, ни Бог и не герой.. "
окружающая его среда-с почвой. .
но это не всё,
сам он-свободный*,имеет право выбора:
но и это не всё:
существовании после смерти,
и проходящей "Стража Порога"))..
никто не имеет право
влиять на человека,
"Никто не даст нам избавленья
ни царь, ни Бог и не герой.. "
каша, у Вас, однако, конкретная...