Мистика, эзотерика
Любителям йоги, буддизма и т. д.
а любителям кама-сутры можно?
Найдите труд Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»... могу выслать если не найдете в инете...
Это не относится к буддизму и йоге ). Как и к естественным наукам )
"Определить особенности характера человека по тому, что у него болит" - наверно, это какая-то из разновидностей нетрадиционной медицинопсихологии
Если грубо, упрощенно и обобщенно, без спец терминов: представители этих учений считают, что по человеческому организму через систему каналов, подобной кровеносной системе, протекает жизненная энергия. Если в том или ином месте появляется пробка, энергия перестает циркулировать нормально. что приводит к тем или иным последствиям. Локализация проблемы (проблем) зависит от того, какой именно канал или проток забит. Дальше для обычного человека начинаются дебри, понять которые можно только путем практических занятий. Говорить об этом не только бесполезно, но и чаще всего - вредно.
Ни интегральная йога, ни агни йога, ни буддизм к вашему воросу не имеют никакого отношения.
Почитайте книги Луизы Хей или Жикаренцева, если хотите подробнее изучить этот вопрос.. .
а так, чтоб на лету.. .предлагаю таблицу...
http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm
Наше тело-это рассказ о нашем мировоззрении. . которое к счастью можно изменить!
Оксана Осинина
Вот спасибо,наконец-то хоть кто-то по теме ответил...
Лучший.
У Луизы Хей Исцели себя сам есть такое
Вывод: не показывать слабостей перед окружающими, которые потенциальные враги.
это наука психосоматика
Луиза Хей это чуть-чуть не то. А то, про что ты спрашиваешь - это Лиз Бурбо.
http://oschee.com/liz_burbo_tablica_boleznyay.html - это таблица Лиз Бурбо
http://www.dowlatow.ru/Bourbeau.html - это самая полная книга по метафизике болезней и недугов человека.
ГОРЛО (БОЛЬ) - Заболевания горла имеют три основных метафизических значения. Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений.
Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать. Он чувствует, что на него оказывают давление.
Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию мне трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло? » Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».
О! а у "возьми света" на аватарке аллоды ! ))) не уверен онлайн это или нет но точно аллоды
Вы правы - это относится к йоге. Раздел ЧАКРЫ. Чакра - это место, где связываются психика (астрал) и нервы (физика) . Когда вы сопротивляетесь чему-то - чакра блокируется и происходит болезнь в том месте. В вашем подсознание постоянно давящее чувство, которое застревает в нервах определенного органа. Самовнушение может отпустить застревание давящего чувства - и нет проблем.