Универсально. Человек один. Описания разные либо по причине отсутствия понимания у тех кто читает, либо из за потери знаний "буддисты".
Посмотрите на этом сайте. Там было много материала на эту тему.
Мистика, эзотерика
Энергетическое строение человека универсально? Даосизм, йога, буддизм описывают его по-разному.
Они описывают разные уровни единого - делают разные акценты на частное, а контекст не проявленного в структуре человека, от этого не перестает иметь место. Возможно, вы делаете вывод не на основании первоисточников.
энергетическое строение, энергетические тела у всех одинаковые, разное - чистота энергетики. Если довести чистоту энергетики до нормы, у всех людей энергетическое построение будет одинаковым, так же как и анатомическое строение...
Как бы его не описывали другие люди, самому человеку от этого не легче. Что толку знать о чакрах или меридианах, если сам не видишь и не чувствуешь эти энергетические потоки? Для начала надо открыть собственное тонкое зрение.
Описывать могут по разному, строение примерно одинаковое, но в зависимости от анатомических особенностей той или иной расы чакры могут чуть смещаться. Обычно разница в описании местонахождения небольшая, есть разница в описании цвета и внешнего вида чакр т. к. это сугубо тонкое зрение их видит, и оно действует в той системе координат, к которой относится традиция.
у каждой Рассы своя систма обучения, есле вы русский ищите в славянской древней традции, я кк ясновидящий Могу скаать там наиболее сильный источник Правды.. .
Правда - нить которая позволяет Прити к настоящему знанию... Силе
Оно такое, каким ты его чувствуешь.
Практически идентично, есть конечно небольшие различия, но суть в том, что редко люди могут развиваться одинаково, каждый развивается по своему, поэтому и конечный результат отличается, а разные религии описывают ситуацию в основном по личному опыту, а тебе уже остается либо выбирать что-то из того, что уже есть, либо открывать для себя что-то новое
Семь тонких тел человека: "Аура – это постоянно меняющаяся система, которая всё время развивается. Структурная основа ауры неизменна, сама же аура непрерывно реагирует на всё окружающее изменением размера, цвета, яркости и частоты излучения.
Первый слой ауры – эфирное тело
Эфирное тело (название от слова «эфир» , которое обозначает состояние между энергией и материей) . Пронизан тончайшими линиями, по которым циркулируют потоки энергий. Является копией физического тела, точно повторяет его очертание, выходит за пределы тела на 3-5 см. "
Первый слой ауры – эфирное тело