Мистика, эзотерика

Вас когда нибудь пугал домовой? видели ли вы его!?

Я переехала в квартиру родителей и стала жить там одна. Сначала всё было спокойно, потом меня стал пугать домовой.. был какой то топот, грохот, падала посуда, кресло само по себе каталось, напугал собаку сильно, та забилась в угол начала рычать, лаять на него, потом заскулила, как будто её ударили чем то тяжёлым, убежала и спряталась.. Днём ещё он ведёт себя спокойно (только иногда какие то звуки) , а вот ночью.. особенно после двеннадцати, начинается.. Если у меня ночует кто то, он не так сильно пугает, может что то уронить или постучать, но люди всё равно пугаются.. а когда одна дома.. он не на шутку бушует.. я начала ему оставлять молочка и хлеба, он поначалу успокоился, потом опять пугать начал, что мне делать с этим? очень страшно!.. а вас когда нибудь пугал домовой и вообще видели ли вы его хоть раз? расскажите пожалуйста! какие могут быть последствия, может ли он вообще нанести вред человеку?
Катя Чуб
слышала от подруг что у них вилки пропадают.
у меня мама его видела. она уверена что это был ОН. По её словам дело было так ----вечером собиралась ложиться спать. проходила мимо окна и глянула в окно. а там морда кота . только размер морды в 5-6 раз больше обычного размера головы кошки. и эта голова была в середине окна, т. е. обычный кот не смог бы оказаться на таком уровне. Мамка говорит, она как увидела его - заметалась, забыла сразу куда шла, ноги руки ватными стали.

Вам с домовым не повезло однозначно!! ! если уж и задобрить молочком не получилось, то даже уж и не знаю что посоветовать.. . может батюшку пригласить. пусть дом освятит. ведь говорят, что домовые - это тёмные духи и церковь не разрешает их задабривать и говорит что наоборот их надо изгонять из домов. Только я думаю что если в доме нет домового, то есть риск что "заселится" не домовой а другой совсем ненужных дух.
Попробуйте батюшку позвать.
Людмила Рыженкова
Лучший ответ
Чувствую, он уже вышел из того возраста, когда довольствуются молочком и хлебом. ;) По поведению ему где-то от 11 до 13 лет. Подросток. Ему скучно и он не знает как с вами начать общаться.
Лена, вашей смелости честь и хвала. Из вас бы вышел отличный исследователь необычных природных явлений и существ. Чем люди старше, чем больше в их голове рамок, тем они пугливее.
Домовой, это тот, кто в доме человека открыл портал и вошёл. А выйти как не знает. В основном так попадаются дети. Так же к людям на проживание отправляются иномирянские пенсионеры. С людьми им уютно, спокойно. Они помогают людям. Потому домовых часто старичками изображают или старушками. О старушках мы редко слышим. Но у них, как и у нас, тоже есть супруги, а так же дети, и внуки.
Видела так называемого домового лишь однажды и то, заметила только, что он за дверь прятался.
Он не любил кошек, но любил тараканов. Сейчас он давно уже не появляется что-то. Уже несколько лет.

Погромы ваш гость с тоски наводит. Днём же ведь пугать вас не так весело. Поговорите с ним, Хулиган обычный. Если был бы старше, то ходил бы чинно, читал бы газету или телевизор смотрел. Чай на кухне наливал себе. Порядок наводил. Ну не совсем, чтобы люди совсем забыли что такое наводить порядок, но вещи некоторые по местам раскладывал. Чаще мы встречаем случаи, когда вещи пропадают. Но тут не только домовые могут быть. Существ то разных много. Жалко, что невидимые. Мы их не можем увидеть без их на то согласия.
Попросите его рассказать о себе. Простая система общения - ответ ДА - два стука, ответ НЕТ - один. Задавайте ему вопросы, на которые можно ответить только да или только нет. Всё о нём узнаете.

Да, и спросите, чем он питается, что ему давать. И как долго он планирует тут пробыть. И как лично вы можете ему чем-то помочь.
Надеюсь, к съеданию молочка и хлеба ваша собачка никакого отношения не имеет ;)
Попросите его попозировать для фотосъёмки. Если он согласиться, конечно. На фото вы, возможно, сумеете его увидеть. Если бы у вас было необходимое оборудование, то его вы могли бы увидеть в тепловизор или через облучение комнаты специальным прибором, показывающим только в определённом спектре.
пугал. да ещё как.... и предупреждал.... и мирил....
Мне знакомая тоже такую историю рассказывала, похожую на Вашу. Попробуйте его в следующий раз спросить к худу или к добру. Может он предупреждает Вас о чём-то. Удачи!!!