Мистика, эзотерика
Подскажите хорошую технику остановки внутреннего диалога
Переключите свой мозг на что нибуть вам приятное допустим воспоминания из детства
Прием пургена
Чаще оставаться одному и наедине.. . учиться слушать мир и иногда просто заставлять не слушать себя.
Мне помогает киношный способ: "я подумаю об этом завтра! "
Когда надоедает внутренний диалог, перехожу на Зрительное Мышление.
Они все хорошие.
танец по типу суффий.. можно крутиться и по русскому станку типа танца как разновидности. . главное крутиться налево. . левоторсионность закручивая влево уравновешиваем мозги. . можно дыхание по йогам пройтись. . для обрыва диалога зажать левую ноздрю и дышать правой медитируя на безмолвие. . левая зажимается к правому полушарию приток крови уменьшается и эмоции спадают. . которые и дают импульс на ляля. . иногда помогает прищемить кончик языка
Хороший совет здесь вам уже дали, наблюдать за дыханием, а дыхание отпустить, как само дышится. У Ошо есть еще хорошие техники, Здесь просто долго писать придется, а можно в интернете поискать.
tania n написала правильно. добавлю при этом нужно фиксировать все это, чтобы не вылететь из этого состояния. постоянно засекать время. не бояться вылететь. все приходящие мысли пропускать мимо, не фиксировать. это самая трудная работа. или одна из самых. успехов!
Представьте на стене или потолке точку. И мысленно обводите его кругом.
Ягоды ландыша при пероральном употреблении хорошо любой внутренний диалог останавливают. В диастоле.
если это уже голоса, то далее галлюцинации, боязнь зеркал и зайчиков от любых поверхностей. далее нервный срыв и психиатрия. остановить помогут врачи в психиатрии, но, там лекарства, строгий режим и полное послушание. в мирской жизни - священник. для русских лучше православный. и помните, ключ - послушание. верующим легче, их сам господь спасает.
Ну и наговорили тебе всего, а теперь самый простой способ, кладешь свои кулаки на колени, и сосредотачиваешься на них, сознание у нас ОДНО, и через несколько секунд вся говорилка в голове утихнет, попробуй.
способ есть только один единственный - начните слушать мир, только тогда остановите внутренний диалог. Ничинайте с одной минуты и развивайте контроль сознания дальше.
Техник много. . Волшебной пилюли нет. . Остановить диалог либо достичь безмолвия? Мне в диалоге помогает любая мантра. . Со вторым - куда сложнее...
Фатальная трудотерапия ))
Следить за дыханием как оно входит и выходит
stop по Г. И. Гурджиеву.
Пападжи (работа с источником появляющихся мыслей)
В лесу - полная остановка внутреннего диалога. Птички щебечут, река или родник журчит, листья деревьев шелестят, сверчки и кузнечики стрекочат.... На природе почаще бывайте.
Понимающих надо искать в раздели психология, а не мистика.
А почему с хорошим порнерам и непообщатся
Даже у моей козы есть гуру да?