Мистика, эзотерика
Если устала сама от себя, от того, что причиняю боль тому, кто дорог, как это исправить?
Почитайте Колина Типпинга Радикальное прощение. Если поведение не поддается разуму, значит это человеку нужно чтобы Вы причиняли ему эту боль, для развития. и когда он это поймет, Ваше поведение измениться. Но если и Вам это причиняет неудобства, значит Вам эта ситуация тоже нужна. Почитайте книгу, все будет понятно.
Если это никак не поддается.. как бы вы не хотели... знайте, что этим руководит закон кармы... значит "дорогой"...заслужил именно этого отношения...
Проявить волю и измениться.
Покопаться в себе, выкинуть из головы всё, что НЕ является полезным, красивым или забавным.))
Если не можете держать себя, тогда лучше расстаться (можно на время) , что б не мучать другого человека, разобраться в себе и отдохнуть
перестаньте причинять
Попробовать себя понять, почему не можете контролировать свое поведение? Ведь это может быть психическим расстройством, которое чем раньше пролечить, тем лучше. А то много чего в жизни и судьбе можно нагородить и жалеть потом....
Раньше все просто делали, если человек сам не мог справиться, ему давали кнута, до крови.... Очищение от всякой жути в голове... До сих пор у умных людей плетка висит над кроватью, чтоб было видно лекарство в этом доме имеется....
Вероятно никак. Тот кто дорог должен научиться отбиваться от вас, или научиться терпеть боль.
если осознаешь это, значит делаешь первые шаги чтобы исправиться
помолчать