Мистика, эзотерика

Современные женщины очень похожи на волчиц. Случайно ли это? См. ниже

В книге К. П. Естес "Бегущая с волками", изданной мрогомиллионными тиражами, женский архетип приравнивается к волчьему неслучайно и подтверждает мою версию о большом значении волчьей психологии в жизни древних людей. Автор этой книги пишет так о женском характере: "Здоровые волчицы и женщины обладают определенными общими психическими особенностями - острой чувствительностью, игривостью нрава и глубокой преданностью. Женщины и волчицы родственны по своей природе: они пытливы, наделены огромной выносливостью и физической силой. Им свойственны глубокая интуиция, тщательная забота о потомстве, о своем супруге и о сообществе в целом. Они искусно приспосабливаются к непрерывно меняющимся обстоятельствам, бывают неистовы в своей верности и необычайно отважны. "
Галина Попова
Видите ли, Вы, как и я, человек и, пардон за банальность, ничто человеческое нам не чуждо: ни мне, ни Вам. Например, создание своего ЛИЧНОГО вИдения мира. Мы создаем свою некую концепцию, ну или версию - не важно. И потом под эту версию начинается процесс "сбора материала", такого, который бы нашу версию подтверждал. Попутно, конечно, может "просматриваться" еще много чего, но оно все равно внутренне отторгается - оно не соответствует внутреннему или внешнему, часто просто навязываемому восприятию миру. Это чисто человеческое и от этого никуда не деться. До тех пор, пока не удастся выйти за пределы ума. Но это преамбула.
Я не читал книгу К. П. Естес "Бегущая с волками", как не читал и многого другого. Но изучал животный мир и, если говорить о самках, я не нашел ни ЕДИНОГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия, скажем, между волчицей и львицей ( о семействе приматов я вообще молчу - это отдельная "песня"). Подчеркиваю, ПРИНЦИПИАЛЬНОГО. И в том и другом случае, СУТЬ ОДНА. , она именно в этом: они "...обладают определенными общими психическими особенностями - острой чувствительностью, игривостью нрава и глубокой преданностью. ..они пытливы, наделены огромной выносливостью и физической силой. Им свойственны глубокая интуиция, тщательная забота о потомстве, о своем супруге и о сообществе в целом... " Ну т. д. по тексту.
То же самое можно сказать о самке человека. И то, например, что если в древности, женщина искала наиболее сильного, жизнеспособного самца, способного дать ЗДОРОВОЕ потомство, а потом защитить и его и самку при любых обстоятельствах, а сейчас она же ищет более состоятельного в материальном плане НИЧЕГО ПО СУТИ НЕ МЕНЯЕТ. Все, по прежнему, осталось при женщине- все то же, что было и раньше, по тексту К. П. Естес. . Происходит процесс изменения ФОРМЫ (пусть часто и гипертрофированное) , но не СОДЕРЖАНИЯ. Уйти от Божественной природы невозможно никак: ни с помощью "знания", ни с помощью медицины, на с помощью технической оснащенности... НИКАК. Человек есть часть животного мира в частности и мира вообще.
Аселя Байдилда
Лучший ответ
Жизнь больно суровая пошла... на выживание
Автор живет в своем мире. Скорее всего, волчицы похожи на волчиц, а женщины на женщин.
(не велика честь быть волчицей - такое же зверье, с которого Человек снимает шкуру, если надо)
Мария Круглова
Да, но только лично мне НЕ нравятся те женщины, которые используют мужчин, пусть хотя бы как-то маскируются, если уж используют.

В этом плане, с волчицами не могу иметь отношений.. . Мне другие животные ближе...
Женщины во в се времена похожи на волчиц.
Если они, конечно, женщины, а не просто гибрид ходячего детородного органа с домработницей.
Нет. Есть женщины-волчицы, есть женщины-кошки, есть женщины-клуши, а есть просто женщины. Все разные.
Мира Дастан
Ё-моё! Какие же мы, мужики, дубовые. Развратничаем, не понять с кем.
В России национальное бедствие сейчас.
Утеряна женственность. Возможно, нет религии.
Нет чёткого воспитания девочек как будущих женщин.
Алкоголизм мужчин. Даже причёски русских
женщин--это стрижки короче мужских.
Alinka Malinka
Не все, но некоторые точно! Сучки они!