Мистика, эзотерика

Что-то занял меня вопрос.... Что гармоничнее - родить ребенка (как принято говорить-"для себя") или же усыновить?

Гармоничнее родить. . Гены. .
Васильева Ольга
Лучший ответ
Гармоничней развить в себе любовь к ребёнку, рождённому или взятому на усыновление.
конечно родить. усыновление - это на самом деле долгий путь к гармонии почему - подумайте сами. ну и о гармонии таких разных моментов жизни сложно сказать однозначно: и рождение ребенка во всем процессе не всегда может быть гармонично: ) всенда бывают синусоиды, как впрочем, и во всей жизни.
Dimas.125.rus
смотря какая цель
но 2 вариант человечнее, ведь тот, кого можно усыновить, есть пока несчастный .и может стать счастливым, обретя маму
рождённый же Вами счастлив изначально, имея маму, но может стать несчастным если рожали его из корыстных побуждений
если родить или усыновить " для себя " то в этом гармонии нет.. ребенку для полноценной жизни нужны две энергии и матери и отца... когда нет энергии отца ребенок растет неуверенным и незащищенным, когда нет материнской любви, то человек редко ощущает себя счастливым, он постоянно нуждается в любви ,
На самом деле решать только вам, это должно быть ваше ОСОЗНАННОЕ решение, и ничьи советы вам не помогут.
Маша Кречун
родить-от Бога, усыновить-по своему хотению. я не хотел никого обидеть. Мир вам.
Лиза Гаврись
Если "для себя", то заводят кошек, собак и аккаунт в world of warcraft, а не детей.. .

Лучше забудь об этом, иначе воспитаешь морального урода...
это внутренний выбор каждого, дело серьезное, мне кажется родить
Уточнили бы для кого гармоничнее - для Вас или для ребенка? Для ребенка гармоничнее иметь полную семью в любом случае. Но усыновить и растить в одиночку будет честнее.