Мистика, эзотерика

Почему приходится в жизни притворятся что у тебя всё хорошо, когда на самом деле душа разрывается от боли ...

Это типично мужской подход к делу "притворятся что у тебя всё хорошо, когда на самом деле душа разрывается от боли ". Потому что мужчина так устроен, что ему легче пережить неприятность, когда он втихомолку сам с собой обдумает её и рано или поздно примет какое-нибудь взвешанное решение, да и просто при том отойдёт от болезненного раздумья. А когда мужика докапывают дебильными советами и утешениями, то это, как правило, его начинает бесить.
Женщины, как правило, наоборот, ищут утешения в том, что кому-то выговорятся, поплачутся. И даже если им никто реально не поможет и не посоветует, то всё равно им станет легче даже от того, что их кто-то выслушает.
Если не ошибаюсь, об этих особенностях м/ж души/мозга псали Барбара и Алан Смит
Елена Дроздова
Лучший ответ
Люся Иванова ой ты знаешь! я так не скажу!
к хорошему привыкаешь быстро
Оксана ********
Если бы от того, что об этом узнали бы многие- да легчало бы, Стало бы ЭТО ПАНАЦЕЕЙ...
Ольга Феденюк
А зачем притворяться? Чтобы соответствовать чьим-то о Вас представлениям? По-моему, лишнее.. . А если уж не можете по-другому, то хоть дома выплакивайте, выкрикивайте свои проблемы, выговаривайтесь другу, близким, что ли...
Хищница .
Nazifa Bizhanova спасибо за ответ. здесь вот вас увидела. те комментарии так и не смогла открыть.
крепись.... и не показывай вида.... а то потом припомнят
Не притворяйтесь, расслабьтесь, и уходите в буддизм.
Екатерина Иванцова Буддизм - это лишнее. ПРАВОСЛАВИЕ!!!!
А вот расслабиться действительно не помешет...
Приходится? А кто заставляет?
Юлия Юлия
Плюньте на все, это очень просто, плюньте на все слюной и все на этом закончится
Анна Солгалова
Облегчение душе ищите, не надо так с ней. Исцеляйтесь любыми способами, но душу берегите, она у Вас одна.
Kymberli Klark
Из боязни, что сделают еще больнее . И проявляется с появлением жизненного опыта.
Когда есть кому "поплакаться в жилетку" (лучше, чем алкоголь) , то как-то легче становится и не нужно ни перед кем притворяться, а если нет - спасение ищите в церкве
да потому, что лежачего не бьют только рыцари. Остальные видя чужое страдание спешат добить . А если повезет довести псевдоучастием до истерики или срыва. Выход один, не страдать, не иметь темных пятен, не рассказывать всем интерсантам о своих делах. Не страдать, имеется ввиду, лечить свои травмы, не заметать под ковер, быть чесным ссобй и не падать духом.
Наверно из-за боязни вызвать к себе жалость. Я вот тоже терплю, не показываю. Это копится. А потом прорывается и слёзы сами по себе льются.
Valya Kondrashova
....потому что не к чему дуща на распашку.. не каждый поймет.... я выговариваюсь порой и круто своей кошке..
Всем рассказывать о своих проблемах не стоит, но и притворяться ни к чему
жизнь это белая черная полоса. начинается у всех по разному
Ну, можно поорать в толпе.. . Ну вы же сами не захотите.
Ну во первых эти делу, не поможешь! Тк как правило людям наплевать) Откроешься не поймут или насерут! Сделают только хуже!