кто же может сказать за всех. .
в зэ философии раскрывается (и) такой вопрос. .
общее название "..о семи лучах"..в разных вариациях, разными авторами. .
суть в том, "что как ОДИН луч (белый) света преломляясь через (некую) призму делится на семь"(других). .
-"Так" эта взаимосвязанная и взаимозависимая "семеричность" всего и человека (в частности) составляет среду нашего познания. .
каждый луч-коллективная душа (Планетный Дух).. т е, мы, каждый-Ему принадлежим (как клетки нашего тела-лишь-наши!). .
и от других лучей мы также имеем, -по-чуть-чуть, разного.. но основной-превалирует. .
переходить с луча на луч невозможно.. только адептам (на служении и на определённом уровне.. и это уже выше человеческого). .
отсюда и невозможность "объять необъятное" пока не научишься видеть другие цвета помимо своего. .
все лучи-они и есть:
"Всё Он, из Него и к Нему"
ГНОЗИС
("Даже из яда можно извлечь амброзию,
из глупца-разумную речь,
из врага-добродетель,
а из шлака-золото" Жемчужины Востока)
Мистика, эзотерика
Почему все оккультисты и их адепты, выдают все свои бездоказательные предположения за истину в последней инстанции ?!
Думаю, что все оккультисты и все их адепты даже не посчитают необходимым что-то Вам доказывать:) ) Это Вам интересно спорить и искать доказательства...
Потому что это вторая ошибка неофита: самоуверенность. Реальность вариативна. Есть ряд истин, незыблемых законов, и все. Например, закон всемирного тяготения. Это физика, это природа. А не плод человеческого ума.
Законы магии так же не магами писаны. Они есть, как к законы природы.
Надежда Мельникова
А кем написаны эти законы, если не самими магами ?!
Не будут так делать - кто за ними потянется? Будут вступать в дискуссии - есть шансы (и немалые) , что их взгляды, подвергнутые серьезному анализу, просто поднимут на смех. Любое религиозное течение основывается на бездумной вере и авторитетах.
Никогда не слышал об адептах оккультистов. О адептах оккультизма, Вы, наверное хотели сказать. Оккультист никогда не произнесёт перед профаном (непосвященным) истины, это первое. Окукльтист никогда не возмутит незатронутый разум, оккультизм категорически запрещает навязывать, а тем более выдавать истины, это второе. Вам просто встретились проходимцы, выдающие себя за оккультистов, это третье. . Как можно исповедовать веру в сверхъестественное, надеяться овладеть этими силами, и не совладать со своей гордыней, заявляя, что мол только у меня истина в последней инстанции, ведь только подчинив себя, можно делать второй шаг.
зристиане не менее окультная наука особеноо их мощи
Гордыня
Последователи прочих учений так не делают? Христиане, например? ;)