Мистика, эзотерика
- Половинки! Зевс рассёк душу надвое, чтобы люди скитались по миру, и искали свою половинку, но зачем это было сделано?
Половинки раскиданы во времени и пространстве, но если необходимо чтобы они соединились их сводит Бог. Моя рядом живёт. Я уезжала-меня вернули. Всё придёт в назначенный час. Главное спокойствие. Я очень "брыкалась" пока мне голосом не сказали, что он моя судьба. Смирилась. Зачем рассёк- андрогина?? ? Да из- за зависти к чужому счастью. Андрогины- доисторическое мифическое племя. Они были двуполыми. Их жизнь была очень гармоничной, что вызвало зависть Богов.
примитивная трактовка основного свойства вселенной
Kuralai Nurbosyn
люблю твои ответы. здорово, норман..)
ПОЛОВИНКА ЧЕЛОВЕКА. Земные мужчина или женщина не представляют собой человека в полном объеме, так как в их сердцах бьется лишь половинка когда-то единого ядра духа. Каждый мужчина и женщина есть половинки единого человека - андрогина, который жил в Высшем мире. Это было светлое божественное существо. Но райские условия жизни не давали нужных условий для роста и развития - не было трудностей, не было борьбы, не было врагов, не было никаких нехваток. Эти, и другие условия для быстрого развития имеются лишь в Плотном мире. И вот, когда - то, это единое существо решилось перейти из Высшего мира в Плотный мир для ускорения своей эволюции, для того, чтобы обрести мощный потенциал духовной энергии и сильные духовные качества. Но этот путь духовного совершенствования предусматривал и великое испытание - разделение единого существа на две половинки, на мужчину и женщину. Такое разделение произошло на Земле в 3-ем круге эволюции. С тех пор мужчина и женщина живут отдельно. Но эта телесная разделенность не вечна. Земляне все чаще и чаще находят свои половинки, что выражается в пламенной любви. Найдя друг друга они уже не расстаются и после земной жизни, находя друг друга и в Надземном. Так, через многие жизни духовные связи между двумя крепнут и они, достигнув нужных духовных высот, переходят вместе в Высший мир. (агни йога)
-Это надо у него спросить, мы не боги)))
Не половинки вообще то. Люди цельные сами по себе. Но они все парные. Как и элементарные частицы и планеты. У пары схожие параметры и поведение. Они имеют связь и работают на одной частоте. Но все же это две самостоятельные личности.
Вера Пинчук
- Знаю.