Мистика, эзотерика
Как вы думаете может ли быть у человека несколько половинок,а не одна в этом Мире?
У Коэльо Пауло(автора книги "Брида"),было описание того,что как-будто у человека существует несколько половинок.Правда некоторые вообще ни одной так и не могут встретить за свою жизнь.А некоторые могут встретить больше,чем одну.И это будут,назовём их "лучами" одного светящегося шара.Т.е. частички одного целого,разбросанные сквозь время и страны в разных точках земного шара. А вы что думаете по этому поводу?
Нам Душам в физических телах, свойственно считать своей половинкой противоположный пол, это ошибочное мнение, есть родственные души это те с кем вам хорошо и радостно, вы звучите на одной волне. Если вы говорите про звездную пару, к сожалению, она не всегда приходит противоположным полом…
Но это не говорит, что вы не смежите создать семейный союз…
Наша истинная половинка находиться в нутрии нас, может это для Вас странно звучит, но это так и есть.
Обрести целостность вот наш удел, не по средствам другой души, а открыть в себе Духовны аспект и слиться с ним во едино.
Желаю Удачи!
Читайтк Мердок или Оутс!
А мне вот какая мысль в голову пришла в связи с просмотром двух интервью недавно с одним российским физиком. Там речь шла о странностях квантового мира. И там приведен пример - в отличие от классического мира (мира больших объектов) , квантовый мир устроен так, если есть какой-то опыт, то результат этого опыта появляется - точный результат - именно в сам момент ИЗМЕРЕНИЯ этого результата. Если мы ищем мобильник и находим его под кроватью, то мы можем сделать вывод, что он и ДО нашего его нахождения находился под кроватью, по-крайней мере, за минуту до этого. В квантовой системе мы находим объект, но ДО нашего измерения ОН мог НЕ находиться в этой точке. Была лишь вероятность нахождения его в этой точке, но он, вероятно, мог находиться и в другой точке. Поэтому, объяснение квантовых процессов приводят к тому. что необходимо вводить понятие наблюдателя, обладающего сознанием, осознанностью. Когда человек не смотрит, не ищет -существуют волны возможностей, вероятностей, в тот момент, когда человек начинает искать - эти вероятности, возможности становятся частичками опыта, причем, ответы зависят от того, КАК производится наблюдение, то есть - ЗАВИСЯТ ОТ ЖЕЛАНИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если это всё перенести на Ваш вопрос, то получается, что половинок может быть больше, чем одна запросто. Но в тот момент .когда мы находим половинку, именно она и становится единственной, по идее. Хотя. опять же, другие половинки остаются вероятными. Но, по сути, их нет, это лишь существующие, но - возможности.
Кстати, не понимая этого, многие никогда не останавливаются, всё ищут, ищут - но они и будут всё находить, находить. Пока не свихнутся.
Так что вот мой ответ - половинок больше, чем одна, но в момент нахождения половинки - она и есть истинная половинка.
вот, кстати, сама теория http://rutube.ru/tracks/3031341.html?v=01b4d16f99fe10d43e67c065a3b43ff6
Называй хоть тапком, а не шарами, но понятие это простое. Свои люди.
Yuliya Yuliya
У каждого своё Мировоззрение:)
Мне легче воспринимать человека,как душу.А душа в моём понимании имеет энергетическую оболочку в форме светящегося шара.Т.е. это моё личное восприятие:)Вам его не навязываю:)А свои люди,могут быть и друзья.Но это ещё не значит,что это наши половинки.
Ну точно что не одна, это люди Абсолютно тождесвенны друг другу ...
Лихо закручен сюжет !..
Думаю, что любому проявлению любви на Земле надо радоваться! Ведь ее и так не много проявляется.
Значительная часть человечества живет в полигамных отношениях. Например мусульмане.
С точки зрения эзотерики, многие души приходят на Землю для проживания другого опыта - опыта в непарных отношениях. И таких душ на самом деле далее больше, чем тех, которые стремятся прожить в паре. А мы всех их стремимся причесать под одну гребенку.
В митре нет ничего повторяющегося. В мире нет двух одинаковых людей. В мире нет даже двух одинаковых снежинок! Ученые пытались их фотографировать и обрабатывать на компьютере - так и не нашли. Нет двух одинаковых травинок и листочков.
Только человек зачастую стремится что-то скопировать и радуется, что у него получается. Но чем сильнее он стремится жить "как все", тем больше ограничивает свою божественность, тем больше получает проблем.
В силу своего ограниченного ума мы считаем, что раз уж мы узаконили в данном регионе парные отношения, а в другом регионе полигамные, то души обязаны жить именно по этим законам, что божественная душа, живущая в полной свободе, обязана подчиняться законам государства, постулатам церкви, морали шариата и общества в данном регионе. Но не получается так! И слава Богу за то, что он всегда нов и никогда не ходит по следам!
С возвращением в "Ответы"! И с ТАКИМИ вопросами!))
Yuliya Yuliya
Спасибо за ответ,Вера:)Но я особо не вернулась:)Просто захотелось поговорить:)))
Я тоже законов не придерживаюсь,потому что изначально понимаю,что их придумали такие же люди,как и я.А мои взгляды на Мир с большинством людей идут разными дорогами.Поэтому лучше жить во благо со своим сердцем.Но мне что не очень понравилось,что мой вопрос многие неправильно поняли.Сравнив "половинки" с блудством.Т.е. что многие люди пытаются найти себе половинку через постель,потом обжигаясь,снова ищут другую.Я говорила о духовных качествах,о том,что когда ты рядом с человеком у тебя всё внутри окрыляется,в глазах блеск,понимание с полуслова.А не о том,что для того,чтобы понять,половинка мне человек или нет,обязательно нужно его затащить в постель.Это даже глупо.
Нет, половинка у человека всегда одна. Её очень трудно найти, иногда на это уходит вся жизнь. Но найдя её человек осознает, что именно он стал для него лучиком в его жизни.... что именно этого человека стоило ждать. И независимо как будет складываться их жизнь, а зачастую она ...трудна и много препятствий... они преодолеют их бок о бок, не жалея ни о чём и благодарны жизни, что они вместе. И именно это чувство можно испытать только со своей половинкой.... твоей судьбой. А по жизни нам могут попадаться люди, которые близки нам по душе, по энергетике.... но они не половинки) ) Они те благодаря, которым мы черпаем свой опыт, мы учимся у них...
множество (это не мнение, а реальность)
Мне кажеться не стоило было читать книгу чтобы понять это.
Yuliya Yuliya
У каждого человека свой опыт жизни.И не все люди метаются от одного "костра" к другому.А для того,чтобы что-то понять,это надо пережить.
Кому-то это понимание приходит раньше,кому-то позже.
еще встречаются некоторым четвертинки и осьмушки, а некоторым вообще не везет
Несомненно! Некоторым очень часто приходится паспорт менять. Половинки, понимаете, все равны и каждой нужно одинаковое внимание. Это в серьезную шутку, а в серьез ...извините, каламбур, у каждого половинка та, что Богом определена.
Yuliya Yuliya
Ну почему же каламбур:)Все кто-то кому-то предопределены заранее...:)Но это ещё не значит,что существует только 2 части от одного разбитого "кувшина":)...Назовём это так...
Мы же в рубрике Эзотерика,а не Религия.
Рамазанова Сауле
Прошу прощения, я не туда попал, наверное.
мне как то рассказали интересную мысль.. . Бог создал женщину из ребра Адама и с тех пор мужчины как бы ищут не достающую часть себя, так что не думаю что такое вероятно
Yuliya Yuliya
А я историю с Адомом и Евой не воспринимаю в буквальном смысле слова.
У всех по-разному. смотря что предназначено судьбой, у всех людей разные миссии жизни на Земле.
Половинка одна, но найти её трудно, вот и ищем её и кажется нам, что половинок несколько, т, к свою ещё нашли.