Мистика, эзотерика
Почему аниме за последние пять лет так сговнилось?
Те, кто сейчас создают аниме - в него не верят. Нынешние аниматоры. Они рисуют - чтобы рисовать, а не чтобы открыть зрителю новый мир. Раньше действительно было лучше аниме.
может быть просто сам повзрослел.. за 5 лет.
Может, для того, чтобы ты перестал, наконец-то, смотреть телевизор?
Ты перестань его смотреть - и со временем почувствуешь, насколько улучшилась твоя внутренняя жизнь (если, к тому же, не будешь играть в комп. игры, разумеется).
У вас просто передозировка аниме в крови. вы слишком много его пересмотрели, оно вам стало надоедать.
проблема в японсках в их традицыях и тд аниме не становится хуже оно просто однотипное тоесть история сюжеты и тд разные но при этом всё очень похоже и шаблонно.. . еслибы японцы брали пример и с других стран то у них бы выходило что то более путное: D например посматри мультик вакфу там 2 сезона и зделан он в аниме стилистики и он намного лучше многих аниме лучше всего смотреть в озвучке ослика т=)
матушка Ветровоск порчу на них навела. видать, кто-то из создателей отпустил плоскую шуточку в адрес ее остроконечной шляпы.
может вы повзрослели просто
Полностью поддерживаю Варвару. Аниме стало популярным и в него лезут мангаки не за тем, чтобы открывать миры а ради собственных эгоистических целей. Идёт гонка: если раньше аниме могло развиваться постепенно, то теперь если не заинтересуешь с первой же серии, то никто уже не будет смотреть. Вдобавок заказ идёт от массы, а не от кучки ценителей. А массе подавай сиське, панцу, комедию положений, наигранную крутость. Массе не нужны новые миры, масса хавает аниме со знакомым им миром. Чаще всего подростковым миром, действующим по всем подростковым законам и принципам.
Вы не один замечаете это. nya .sh/post/5728 (убрать пробел)
Мои мысли около полугода назад:
Во-первых, аниме изменило целевую аудиторию. Если раньше оно было ориентировано на относительно взрослых или на то, чтобы взывать к скрытому во взрослом человеке ребёнку, то теперь оно направлено в упор на тинейджеров.
Во-вторых, аниме стало красочнее. Казалось бы, ну куда красочней, ан-нет, сделали. Фоновая музыка перестала быть спокойной (вспоминаем наруто-ост, светлая грусть однообразных нот пронзительна оттого, что само аниме пронзительно) , она сменилась яркой, динамичной, торжественной, пафосной, великолепной самой по себе музыкой (вот в голубом экзорцисте например) .
В-третьих, в новом аниме акцент делается на отдельные драматичные моменты, в то время как в старом драматичной является вся ситуация, в которой пребывают герои. Эти моменты делают аниме неожиданно интересным.
В-четвёртых, современные аниматоры во время рисования сосредотачивают своё внимание на сиськах. Сиськи нарисованы отменно, не спорю. Они абсолютно правильно вываливаются из купальников. Аниматоры Ван Писа так не умели. Аниматоры Наруто вообще ушли от проблемы, просто не надевая на девочек купальники. Женственная округлость лодыжек Луффи, массивность и грубоватая утончённость кистей рук Санджи - эти и другие тонкости новые аниматоры не используют.
В-пятых, слишком много штампов и плагиата в новых сериалах. Постоянно повторяющиеся герои (Киригакуре и Йоко, Недзуми и Канда, Сион и Аллен Уолкер, Окимура Рин и Блэк Рок Шутэр и т. п.) . Повторяющиеся сцены (Убийство кабана-духа леса в Голубом Экзорцисте и в Мононоке-химе, окутывающие город красные полосы на земле в Фэйри Тэйл и в Стальном Алхимике) . Абсолютно одинаковые выражения лиц, особенно это касается взбесившихся людей; в противовес им Когда плачут цикады, который в этом плане не повторял даже самого себя.
И в-шестых, новое аниме лишено обаяния. Оно берёт интересностью. Оно идёт по проложенному пути, заимствуя идеи, персонажей, сцены, истории, судьбы, удачность которых известна заранее, но не может связать их воедино какой-либо собственной идеей, мировосприятием. Интересное, да. Очень интересное. Но в героев не влюбляешься, они лишь инструменты в руках создателей. Увеличено качество графики и проработка, но встав на конвеер, аниме где-то потеряло свою душу.
Но с новым сезоном вера в аниме вернулась и теперь кажется что вся эта херня была лишь неудачной ступенью. Авторы стали свободнее и самобытнее с появлением такой милой бредятины как Tsuritama, Jinrui wa suitai shimashita или Bimbougami ga! и кусочка японского народного творчества Utakoi. Осенний сезон либо закрепит мои ожидания, либо подтвердит то, что аниме "сговнилось".
Мои мысли около полугода назад:
Шедевров всегда было мало, просто за 5 лет ты научился их отличать от остального) А так да.. . после врат штайнера смотреть особо нечего, даже судьба не порадовала.
чтобы время на его просмотр не тратили
они не сговнились просто ты все нормальные пересмотрел