Мистика, эзотерика

Когда у тебя горе, причём настоящие и большое, ситуация на вид безвыходная и трагичная. Что делать? Как сделать чудо?

Случайностей не бывает! И Вам это испытание дано не просто так! Подумайте - какой урок Вы должны из всего этого извлечь (я о духовном).
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
В Библии встречаются выражения: «Вера твоя спасла тебя» , «Дастся тебе по вере твоей» и т. п. Прекрасное определение веры у апостола Павла: «Вера – это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» .
Из лабиринта жизни выходов два: один в свет, другой во тьму. Расстояние между ними в один неверный шаг: выход из лабиринта без прощения и покаяния.
Не бывает безвыходных ситуаций. Спасение – это нахождение правильного выхода из лабиринта жизни. Те, кто видят сверху наше положение в нем, стараются подсказать выход посылкой поводырей. Правильный выход будет найден, если выбор поводыря доверить Всевышнему.
Ольга Крольман
Чудо не сделаешь... на него можно только надеяться... или своими силами пытаться что то сделать
научись с этим жить.
У Вас руки ноги целы? Спидом или рако не больны? Родные близкие все живы здоровы? О какой трагедии Вы говорите?
Все пройдет. Не волнуйтесь. Все будет наилучшим образом.
Елена Неволина
Смириться и научиться радоваться и в этой ситуации. Со временем появится возможность изменить ситуацию.
**
*samara* *kalbaeva*
это только кажется что ситуация безвыходная, нет ...просто в данный мометн нет решения . Что делать? Ждать ...время лучший лекарь как это не банально звучит.. . трудно ...не сомненно. Я понимаю что советывать легко трудно жить в такой.... поверте мне я жила ...и мне казалось что все безнадежно ...но ...все устроилось более или менее ...и еще я знаю точно не стоит торопить события, что-то решать ...примите все как должно и ВАМ воздаться за терпение ...УДАЧИ
Чудо сделает время. Это правда. Настоящее большое горе случилось у меня три года назад. Тогда тоже казалось, что мир рухнул и выхода нет.. . Но прошло время и боль притупилась. Она не изчезла и не забылась, но с ней стало возможно жить. Раньше мне не верилось в то, что время лечит. Оказалось - это действительно так. Держись. От горя нет лекарства, его надо только пережить.. . Это тяжело, трудно и требует много сил, но потом станет легче. Поверь. Просто соберись с силами, точнее с тем, что от них осталось. И живи. Как это ни странно, но жизнь продолжается. Удачи тебе!
Это на вид. а на самом деле?
Перво на перво надо научиться (хоть и банально звучит) доживать до утра. Мысли наш главный враг. Вот и отсекайте не нужное-самое время мужать. Когда ещё придётся. Духовное состояние не зависит от внешних причин. Душа обязана трудится и день и ночь...
Это нужно просто пережить.