Мистика, эзотерика

Чем вам нравиться Буддизм, ведь там нет Бога-Творца, ни ангелов хранит следовательно жизнь идет по логике, помоги себе сам

В. Г.
лучше побольше узнай о буддизме, а не "вершки"... В буддизме есть и творец, и высшие существа.
И да - в жизни помоги себе сам, и помоги другим. Ты сам в ответе за все свои ошибки и ты на них учишься.
Lidiya Nasewitsch
Лучший ответ
Зато там нет ада ...но есть вечные перерождения... и Бог там понимается правильно... как Дух наполняющий всю вселенную и каждый объект своей искрой духа...
OK
Olga Ka3
Воспитать ответственность или научить лбом о пол биться в молитвах, как думаете, что полезнее? Творец есть и всем достался в равных "количествах",но проявлен он через каждого человека! Мне нравится.
Елена Плоткина
Имхо, буддизм может нравиться идеей "успокоения". "Помоги себе успокоиться")) Хотя покоя, видимо, не существует, и нирвана тоже временна.
то к чему они подключаются и есть та сила именуемая богом
Юлия Котова
- А типа, когда в бога веришь, жизнь по логике не идёт? ! :)) В вопросе нет логики.
будда как и все_воспитан на обмане / его воспитывали так как будто нет смерти и старости_блажь экспериментаторов /_
Любая теология, догма, учение это только направление. Направление через интеллект к интуиции (т. е. через разум к сердцу, через внешний мир материи во внутрь существования - сознания)
Есть люди которые просто верят в Бога и сами не понимают что это такое есть. Они ходят в церковь, храм... Пусть ходят конечно, на это у них есть полное право и воля. Скажу я так. Отец-творец за дуальностью ума и как только в голове возникает идея, цепляется мысль то это уже мир иллюзии Майа. Всё что есть ум это всего лишь идея, то чего нет в настоящем. А в настоящем и есть отец творец-это само осознающая любовь и абсолютное безмыслие и безмолвие ума.
Все восприятия человека (вкусы, запахи, ощущения, ментальная любовь, любые эмоциональные переживания-это всего лишь наше свойство а не истинное качество. Качество наше это отец творец-Абсолют.
"жизнь идет по логике, помоги себе сам"
в том числе из-за этого и нравится.