Сожжение естественно не прилюдное, так, в личных целях.. .
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ФЛУДИСТАМ, СТЕБЩИКАМ И ЮМОРИСТАМ - ПРОХОДИТЬ МИМО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Мистика, эзотерика
Можно ли сожжение религиозной "священной" книги использовать, как ритуал для отключения от эгрегора данной религии?
Для этого вполне достаточно отнести эту книгу в храм той конфессии к которой она относится. И больше НИКОГДА не брать её в руки и не думать о той религии как Вашей. . Тогда, без подпитки с Вашей стороны, все связи с эгрегором в потустороннем постепенно отпадут сами-собой. И это касается любого эгрегора. Создал и кормит их своей энергией сам человек, т. ч. человек и должен оборвать эту связь. Но это совсем не значит, что тем самым человек отказывается от веры в Бога.
Анастасия Рузайкина
А электронный вариант тоже способен подпитывать эгрегора?Если, к примеру, хранится он даже не на твоем компьютере, а на сервере в инете, но ты используешь его для поиска определенных цитат?
Нельзя
Духовная литература принадлежит к чит-шакти, внутренней энергии знания Господа.
Неумышленно сожжение несет грех, но меньшей нежели осознанное.
Мы страдаем за осознанное невежество.
Его можно использовать как повышение углекислого газа в помещении.
Любой эгрегор питается 2 типами людей, приведу пример на той же религии. Священник утверждает что данная религия всем просто необходима и атеист, который яро утверждает что данная религии чушь, так или иначе они оба подпитывают данный религиозный эгрегор.
Если же вы решительно намерены отказаться от какого-то типа эгрегора, то единственное что вам в этом поможет - это отстраненность. Сам акт сожжения книги, не чего не изменит.
вообщето подключение к эгрегору происходит когда ты контактируеш с людьми находящимися в нем и используеш свои знания опыт и навыки в данной теме. другое дело если ты залез в магию, тут посложней придется .