Мистика, эзотерика

Согласно продвинутой физике.. физического мира не существует? Никакого бытия то и нет? Это просто образы порождаемые мозгом

Наталья Тишина
- А оно так и есть! =)
И этот физический мир, по сути ещё один сон. .
Так что осознай себя! И наслаждайся ОС! =)
Оксана Танкаян
Лучший ответ
Когда "физический" объект - мозг исчезает, как источник порождения образов, то есть некий чувак откинулся насовсем. =Тогда наступает что? Все образы исчезнут? Лично я открыл для себя знание о волновой природе мироздания и сознания. Мозг слишком ненадёжная фигня, а сгусток-шар волновой энергии-информации гораздо более чем... "надёжен", как основа и как носитель. Вы входите в воплощение именно в таком состоянии, продолжаете так же далее в физическом теле и потом развоплотившись, - остаётесь тем же шариком-волной энергии. Пустота имеет два грубых отличия, а всего их двадцать. Что бы вынести такое определение необходимо некое сознание выносящее такие определения. Итак; Пустота в которой отсутствует осознающий аспект сознания и Пустота которая совмещена с сознанием. Лучше ставить - обнаруживать те вопросы, постижение которых приводит к значительному облегчению ментального кишечника. Шучу. Доброго дня вам.
Что за.... Ну и....
А мне нравится!
Всё верно. Внутри осознания, вы появляетесь для самого себя как все. Люди, мысли, миры, вселенные, жизнь, смерть – все происходит внутри вас. Отождествление с обычным человеческим индивидуумом происходит внутри вас. Вы есть источник и проявление всего. Все переживания появляются внутри вас. Имеется только это-вот проявление всего в осознании и как осознания. Любое переживание так называемого "просветления" является просто еще одним типом переживаний в осознании. Вы не нуждаетесь в попытках преодоления или уничтожения индивидуальности, эго, или чего-либо еще. Все это появляется в обычном осознании. Это переживание, как обычное так и сверх-обычное, есть содержание осознания. Вообще нет ничего нуждающегося в изменении, ничего, что нужно было бы получать или реализовывать. Вы являетесь Сознанием, осознающим все и проявляющимся как все. В свете этой ясности, жизнь выглядит как великая игра. Вы являетесь Сознанием, играющим все роли в этой игре, и появляетесь как целое шоу, спонтанно возникающее без какой-либо причины. Это часть игры, то, что вы – Сознание играете эти роли, обычно не зная свою настоящую природу, но иногда, как часть этого шоу, вы разрешаете себе узнать, чем вы являетесь на самом деле. Когда вы – являясь Сознанием – участвуете как персонаж в вашей игре, не разрешая себе знать вашу действительную природу, роль воспринимается серьезно и драмы жизни появляются именно поэтому.

P.S.Расстояния тоже нет. Всё происходит в одной точке, которой тоже нет.
Сознание то есть.)
Ажар Алжанова
)))))))))))) Нас нет, но мы есть.) ) Если суслика не видно, то это не значит, что его нет. ) Вам бы в астрале побывать, тогда вы всё поймете. Где информатика, а где реальность. ) Проведу простой пример. Возьмите молоток и ударьте по пальцу. ) Да не меня, а себя.)))
Irene Vinnitskaya
Наталья Тишина Любимые приёмы людей.. самообманы-самоуспокоения изначально ложными предпоссылками - опеределение реальности через боль и страдания, мышление-как доказательство самосуществования..))
~Дашулька~ Шеховцова Я не чувствую боли.
*** Согласно продвинутой физике. ..

да? )) это типа "слышал звон да не знаю где он" ..
вы верно что-то не верно поняли )) и вырываете согласие современных физиков из контекста теорий
Наталья Тишина ну тогда поправьте, если вы правильно услышали звон))
Как страшно жить! )))
Конечно - это просто иллюзия.
Lilia Muslumova
Если даже существуют только энергетические взаимодействия (хотя физики как раз ищут частицы "носители взаимодействия"), то это совершенно не говорит о том что мира не существует :-) Просто на микроуровне всё выглядит достаточно необычно, а на макроуровне сумма этих взаимодействий даёт привычный нам объективный мир.
ничего нет не по сути, а по предложению, и материальный мир, как осадочный материал от взаимодействия энергий может проявляется по темной своей природе, поэтому и видим его -физического мира проявления-как взаимодействие всех частей нашего мозга, которые и создают эти образы и картины??? все Пустота, что тебя окружает... но как Священна эта Пустота, из которой и возни кают все Миры и исчезают в ней.... же.... только неведенье узы сближает...
А мозг чем порожден, а?
Мир намного больше, чем мы можем воспринимать нашими органами чувств. Наш мозг фильтрует поступающую информацию через органы чувств по разным причинам. Мы запрограммированы с самого детства, нам с самого начала закладывали модели поведения люди вокруг нас и внушали нам, что мир именно таков и таков. И с тех пор мы видим мир именно таким. И мозг начал фильтровать инфу. Дети до 3 лет иногда видят и энергию, и всяких духов, но взрослые начинают давить на них и говорить, что ничего такого рядом нет. Писать дальше надоело, главное, сказал суть))
Похоже, Вы читали Тони Парсонса "Ничто суть всё". Тоненькая книжица, сложная для осознания.. . Но если удастся прочесть.. . "образы, порождаемые мозгом"? - а кто же породил этот мозг, который породил образы?... ведь нет никого.... и ничего.. . )))
конечно) ты можешь сама воздействовать умом на атомы, и т. д. только концентрироватся научится надо, вот и все)
May Be Yes'
Утоли свою жажду мольбой и насыться благим ожиданьем . Для души пусть не станет бедой с этим миром твое раставанье ...Не печалься мой брат и познай . Наша жизнь лишь стремление в рай
Symbat Ayazbaeva