Мистика, эзотерика
Как контролировать мыслеобраз?
"Мыслеобраз - наше ментальное представление о конкретном предмете или явлении. Мыслеобразы лежат в основе телепатического обмена. В этом случае мгновенно и на любое расстояние передается полный объем известной информации о конкретном предмете или явлении. " Если подумал о чем то плохом, есть ли способ удержать мыслеобраз от исполнения?
Да, есть способ и несколько:
Первый способ - моделирование. Ты просто предполагаешь самый худший вариант и исходя из этого мысленно строишь дальнейший план своих действий, с максимально детальной проработкой. Такое моделирование значительно снижает вероятность возникновения моделированных событий. Примером тому могут служить студенты - они так сильно себя перед сессией накручивают (особенно первокуры) , что уже не верят в счастливый исход. Однако, вопреки всем их ожиданиям, все получается сдать на редкость удачно.
Второй способ - не придавать важности происходящим событиям. Цитирую, кое что из теории сталкинга:
Важность возникает там, где чему-то придаётся излишне большое значение. Это избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создаёт. Существует два типа важности: внутренняя и внешняя.
Внутренняя, или собственная важность, проявляется как переоценка своих достоинств или недостатков. Формула внутренней важности звучит так: "я важная персона" или "я выполняю важную работу". Когда стрелка важности зашкаливает, за дело берутся равновесные силы и "важная птица" получает щелчок по носу. Того, кто "выполняет важную работу", тоже ждёт разочарование: либо работа будет никому не нужна, либо будет выполнена очень плохо. Существует ещё обратная сторона, а именно, принижение своих достоинств, самоуничижение. Величина избыточного потенциала в обоих случаях одинакова, разница только в знаках.
Внешняя важность так же искусственно создаётся человеком, когда он придаёт слишком большое значение объекту или событию внешнего мира. Формула внешней важности: "для меня большое значение имеет то-то" или "для меня очень важно сделать то-то". При этом создаётся избыточный потенциал, и всё дело будет испорчено. Представьте, что вам необходимо пройти по бревну, лежащему на земле. Нет ничего проще. А теперь вы должны пройти по тому же бревну, перекинутому через крыши двух высотных домов. Это для вас очень важно, и вам не удастся убедить себя в обратном.
надо его на ложить нга пупок поскоку этот образ физического не имеет а пупок как раз наоборот мля
Бла. Бла- бла. Это просто. Ложишься расслабляешься, руки и ноги не должны соприкасаться. Представь голографический портрет человека, на собой. Потом начинай раскручивать поисковый луч, как радар. Как только луч укажет направление, такой шел чек, сбой, То сразу по этому лучу. Делов то. А что ты там делать будешь, это брат твои проблемы. Используется имфо- силовая сетка Земли.
Это что-то совсем новое и фантастически нереальное!
Никаких "мысле образов"и тем боле с их помощью получать инфо... глупость не более.
Думаю, извращенное понятие учения К. Кастанеды. Забудьте!