Мистика, эзотерика
Кто знает: ОШО - действительно был просветленным или это пример удачливого бизнесмена?
Прошу прощения, если задеты чьи-то чувства, просто читаю "Путь мистика" - ваще не вставляет ...:(
Никогда не делаю выводов, не зная человека лично. Никогда ничего не надо принимать только внешне. По книгам например. И даже зная человека лично, не нужно торопиться с выводами.
Но кое какие его вещи мне очень сильно понравились.
В общем, хороший был учитель или нет, это нужно смотреть по ученикам. Но как человек - безусловный талантище.
Например: "Но во всем мире люди страдают по той простой причине, что им нечего дать, что никто не хочет видеть их такими, какие они есть, что все требуют от них быть кем-то другим - тогда их примут. Но никто не может быть кем-то другим. Сама попытка стать кем-то еще калечит человека, сама эта попытка искажает его, он теряет свое естественное изящество и природную судьбу, он сбивается с пути. И это создает несчастье. "
""
Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. "
В общем, есть, есть.
""
В общем, есть, есть.
Почитайте его "Медитация-искусство экстаза. " Похоже он был просветленным.
Шохида Маматкулова
Спасибо.
Я думаю тебе его не понять и для тебя это будет бред
Шохида Маматкулова
ооо - думаете!...:))
Когда я слышу Ошо, я перерезаю телефонный провод... с облегчением понимая, что он звонил не мне...
Шохида Маматкулова
здоровский ответ:)...все как учили - словам тесно, мыслям просторно...:)...а я когда звонит Ошо стою как дурак с трубкой и мучаюсь сомнениями - он действительно мне звонит или просто номером ошибся?...самое плохое - мысль, что в это время может кто-то нужный пытается дозвониться, а у меня линия занята...:(
Ошо, один из тех, кто отдавал не для выгоды! Вселенная ниспослала ему просветление из за его безвозмездности
"мое мнение"
ОШО очень хороший человек, это всё что я могу сказать
Шохида Маматкулова
Вы лично с ним знакомы?:)