все люди марионетки, потому что человек состоит из вечной духовной души +
временного материального тела; в состав тела входит материальный ум;
ум может быть как другом, так и врагом души. Ум влечёт человека туда, куда
хочет. Если человек не может контролировать свои чувства и ум, то он попадает
во всевозможные трудные ситуации. Душа стремится наслаждаться, для неё
счастье и наслаждение - это естественное состояние. Ум постоянно ищет, чем
душа может насладиться. В материальном мире все удовольствия временные,
кроме того - за всё приходится платить, кроме того - вслед за удовольствием
к нам чаще всего приходят страдания. Материалистичный ум - не лучший
советчик для души, ибо он не знает, что для души хорошо, а что плохо. Выбор
делает разум. Выход в том, чтобы одуховторить свой разум. Когда душа обретёт
духовое видение и знание, она увидит путь в духовный мир, где нет страданий,
где все живут в вечной гармонии и счастьи.
Нами играют:
1. иллюзия материального мира, где только кажется, что всё будет вечным;
2. силы материальной природы: невежество, страсть, благость;
3. божества планет и 33 миллиона деватов, слуг Бога в нашей вселенной;
4. наши впечатления, желания и привязанности;
5. не будемзабывать, что причина всех причин - Бог
Мистика, эзотерика
Почему человек марионетка и кто нами играет?
Гитлер один управлял целой нацией и все этому РАДОВАЛИСЬ.
Стадный инстинкт - сложная штука
эгрегоры
как бы люди не хотели признавать эту мысль - нами играют. . те, кто сверху..
кроме эгрегроров и маятников... наши же мысли! Это происходит незаметно. любая мысль пришедшая нам в голову может стать Господином... "мы рабы собственных желаний"
да разве это игра по твоему когда дети гибнут от бомб еврейских а
бо другой такой нет во вселенной силы что человек даёт пространству внешнему
"Почему человек марионетка": причина одна, - так ему хочется. поскольку человек по определению, - носитель воли, принимать участие в манипуляции в качестве объекта, для него возможно только лишь при его согласии (не всегда осознаваемом) .
"...и кто нами играет? ": зависит от личного сценария, в котором прописаны ролевые позиции, дающие индивиду критерии для выбора партнёров по играм.
Человеком пытаются манипулировать: религии, эзотерические школы, власть, внеземной разум... .
Но если человек это осознает, то он уже не марионетка.
Хотя великих кукловодов достаточно много
Мы находимся под влиянием материальной природы Благости, страсти и невежества.
человек не марионетка и не кто ним не играет, он сам себе сценарист и актер!! !
а если будешь так думать, в таком случае найдется то кто будет тобой играть как марионеткой!!! !
поэтому лучше переосмысли ...все и начни принимать решения за себя самостоятельно тогда и такие мысли пройдут!!!!
Мы просто часть вселенной.