Мистика, эзотерика
почему у животных нет сознания?
есть у них сознание. сходи поешь что-нибудь
У них есть сознание, но нет разума, и это единственное что отличает человека от животного.
Сознание есть, нет разума.
человек для себя любимого не может определить что есть сознание, а вы по животных. В психологическом плане это одно, в философском - другое, в медицинском - третье.. .
Одно можно утверждать точно, человеческого сознания у животных нет. Никто не спорит) ) Им своего хватает
Яблока не ели. ))
Сознание есть даже у микробов и растений, просто такое сознание...
Вопрос времени и эволюции.. . Сотню другую миллионов лет и появится...
Ага, иду бреду)))))
Животное - это душа в зверином теле, которая находится на определённом уровне духовного развития.
Сознание - социальная оболочка. У животного есть знание и осознание.
10. Вопрос:
Свойственен ли процесс мышления животным? Некоторые учёные утверждают, что их поведение основано только на безусловных и условных рефлексах.
(Душа и тайны её строения Неизвестный мозг человека. Центр-мозг, или импульсное кольцо. Мозг-пола. Мозг-крови. НЕИЗВЕСТНЫЙ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА Типы мышления других форм жизни. )
Ответ Учителей:
Конечно, животные обладают мышлением и при этом уровень мышления у них у всех разный. Имеются глупые животные, имеются умные. Степень развития их интеллекта определяется степенью развития души животного. Если животное воплощалось на Земле уже несколько раз, то оно обладает некоторым опытом в своих сферах бытия и ум его всегда будет выше, чем у животного, которое воплощалось в этом виде один или два раза.
Ответ Учителей:
Нет коры головного мозга, нет речи - не обмениваются соображениями!
есть у них сознание
Почему же - есть. Оно у них видовое, то есть коллективное раздробленное, и линейное. У них нет полярности мышления, нет возможности выбора, поэтому сознание на уровне эмоциональном. А стиль их поведения определяет их Вид, то есть инстинкты. Отсюда и память коллективная, и регуляция.
Пример с регуляцией кроликов все знают, если в одном месте обитания количество кроликов переваливает за определенное число, все они вдруг резко начинают болеть и умирать. Потом как численность падает, снова все живы здоровы.
Некоторые люди стремятся сделаться таким же сознанием, и это возможно)
пока мы не знали Зла, были такими же, не зная возможности выбора жили как в Раю)
Дорогой друг!! ! Я считаю что у животных есть сознание... но оно свое и конечно ниже чем у чело... например у животных 3 тонких плана... а у чело мининум 7 и выше.... а вот у дельфинов 4 тонких плана.... они имеют свое сознание и к чело относятся в целом хорошо... животные общаются на своем языке и передают информацию о пище и опасности и другое.... домашние животные быстро учаться у чело... вот например у меня кошка научилась открывать двери ...прыгая на ручки.... поэтому такой постулат.... не совсем верен.... всем удачи!!!
У животных есть начало мысли, у человека мысль.
почему же нет? ещё как есть=) просто иное отличное от человеческого.. . и у растений оно есть и у многих других существ которых даже за живых не держит наша наука будь то облака или камни...
У животных есть сознание изучай этот вопрос
у животного нету ОСОЗНАНОСТИ
У них есть сознание, но только в рамках, отведённых природой для сохранения вида.... В такой мере, как у человека оно им не нужно.... у них тупо естественный отбор.... от человека они отличаются тем, что не умеют смеяться и шутить... Только человеку возможно по достоинству оценить эту большую шутку Бога.... и посмеяться от души....
сознание есть, только уровень намного ниже, чем у человека
может они еще более развиты чем мы.... но утверждать, что у них нет сознания - глупо.
А, Вы уверены?
КАК ГОВОРЯТ САМИ ДУХИ.. . у некоторых животных души развитее чем у некоторых людей.. . ведь посмотрите на их поведение они совершают вполне МАРАЛЬНЫЕ И ДУХОВНЫЕ ПОСТУПКИ спасая людей или других животных!! ! Сознательно жертвуя своей жизнью! ! На это неспособны даже многие люди!
У них есть и любовь и привязанность и верность... .
В тела людей тоже воплощаются души животного уровня и человеческого...
у них нет сознания, алло
есть сознание