Мистика, эзотерика

Правда ли что мысли материальны?

убеждалоась 100 раз - да
Ольга Сваровская
Лучший ответ
скорее да
Их же на экране видно в виде электрических разрядов. Если бы они были не материальны, как бы мозг на них реагировал?!..
Ну как сказать, такое определение чисто символическое мысль нельзя осязать органами, но можно сказать они могут материализоваться. Захотел чего-то, обязательно сбудется если думать об этом постоянно. потом когда надоест забываешь об этой мысли и... О! Чудо, вот оно и пришло. И тогда начинаешь думать что верно - мысль материальна. А на самом деле ты мысленно прогнозируешь свое поведение на выполнение сей мысли.
Я так вызываю на встречу нужного мне человека (из знакомых только) начинаю думать о нем и вот, выходя на улицу - сталкиваюсь с ним лицом к лицу.
Марьяна Козырева Класс но у меня так не получается почему то.
Мысли о материальном - материальны, а о духовном не совсем.
Да, если имеет место деятельность, направленная на реализацию мысли.
Юлия Метасова
это не правда....
Ум есть причина твоих страданий
сначало надо чётко определиться что есть МАТЕРИАЛЬНО а потом уже решать.
какая разница?
Aigulechka Garieva
Мышление порождает мыслеформу, состоящую из ментального тела (Манас, Высший Манас - та же природа) . И эта мыслеформа может до-о-олго витать рядом с тем, на кого она направлена! Так что осторожно с дурными мыслями !!!
Анна Синюк
Если бы это было так то земля вся уже была бы завалена этими мыслями.
Материальным есть то, что можно измерить, взвесить ...
подозреваю, что да
...думки, душа, свідомість - породження мозку, що є матерією, яка не створюється, не зникає , а переторюється з одного виду в інший...
(=
(=Еркежан =)
Конечно правда . Все что вне нас и наших ощущений есть материя .
стопицот. Только часто задаю себе вопрос, - как отличить материальность мысли от "дежавю"?
Фариза Аубакирова Дежавю это эффект воспроизведения временного промежутка и к материальности мысли не имеет никакого отношения.
С научной точки зрения - нет, а вот с духовной - совсем другое. Посмотрите фильм "Секрет"
То, что ты думаешь; то, что ты хочешь может сбыться, если это реально возможно. Стоит учесть негативные мысли ("я хочу "что-то", но вдруг это не сбудется").
Оксана Ханова фильм СЕКРЕТ поная бредятина для молоумных невежественных(полуграмотных) людей. Направлен на зомбирование человека. Сценарий построен по принципу - О.Б.С. - одна баба сказала.
Стелла Ткаченко Мутный фильм одна фраза: "думай и всё сбудется", остальное разбавили водой и назвали это фильмом. С трудом до середины осилил, точно что зомбирование =))
Конечно!