Мистика, эзотерика

Кто как считает, существует инопланетный разум или нет.

Эту информацию можно почерпнуть из древних книг, которые почему то забыты и покрылись пылью веков, хотя в них содержится намного больше мудрости и знаний о человеческой эволюции, чем в бесчисленном современном хламе «фэнтэзи» и детективах.
Кем человек стал и Кем человек станет. Гуманоиды это наши далекие потомки, а мы их далекие предки, изменившись в результате биологической конверсии за тысячи лет.
Каков смысл «мышления» с точки зрения прогресса? Возможно, что интеллект существа определяется скоростью концентрации ионов (K+, Ca+, Na+) в структуре нейрона. Ибо чем быстрее нейрон может пропускать ионы внутрь себя из цитоплазмы, тем больше раз и на меньшее время он может поменять свой знак, увеличивая «частоту» церебральной системы в целом. Поэтому анатомы и не увидели внешнего отличия мозга примата от мозга человека, до наступления века нанотехнологий. «1» суть «К+», «0» суть «Na+», а наличие «Ca+» уже иной этап.
Александра Кривошеева
Лучший ответ
Сколько планет... столько и разумов инопланетных...)
Валерия Друцко
Существует, конечно. Вот существует ли земной разум - это действительно сложный вопрос. Конечно, местные аборигены подают некоторые признаки разумных существ. Но достаточно ли этих признаков, что бы считать их разумными в полной мере...
Мировой разум...
Jonik Jonik
Даже не сомневаюсь.
Маша Маева
Вот улетите на Тау Кита, тогда точно можнно будет сказать, что инопланетный разум есть. А пока, 50 на 50. Либо Вы улетите на Тау Кита, либо мне придётся за Вас отдуваться с разумом этим, помаш..
уверен в этом просто
Как эту энерию не назови, а она есть...
инопланетяне есть, а вот разум.. . :-D лучше откинуть все эти догадки и постараться самому узнать правду.
Мы ведь как то мыслим
Aidana Zhursin
Я знаю что есть, шпионил за зоной 51