Мистика, эзотерика

Моя логика опровергает идею Кармы. Что скажете?

Да, Карма, безусловно, существует, однако только коллективная. Те, кто верит в то, что существуют отдельные объекты - явно заблуждаются. Я бы сказал так: ВСЕ есть результат влияния среды. Если, к примеру, допустить, что все МЫ являемся ЕДИНЫМ информационным существом то, следовательно, исчезает сама идея индивидуальной кармы и индивидуальных действий. Сегодня вышеперечисленную позицию поддерживают квантовые физики и те, кто пережил жизненный обзор, находясь в состоянии клинической смерти. Философия личностно-индивидуальной Кармы – это порождение невежественного и больного мышления. Люди были настолько озлоблены друг на друга, что сумели сочинить данную эгоистическую концепцию.

Изучая многочисленные свидетельские показания людей, переживших околосмертный опыт, я осознал, что глупости и всего того, что мы считаем "порочным" не существует. На сегодняшний момент отсутствует достаточно эффективный метод и способ, посредством которого, мы бы могли познавать себя и физический мир. Люди, прошедшие через жизненный обзор совершенно меняют свою жизненную позицию, и превращаются в истинно любящих существ. Они более не употребляют наркотиков, алкоголь, бросают коммерческие предприятия, и отдают предпочтение духовному развитию. Следовательно, можно предположить, что если бы мы обладали эффективным способом прямого знания и восприятия, с помощью которого ощущается неподдельное единство всего со всем – вряд ли бы мы совершали то, что совершаем в данный момент. Книги, философские дискуссии, и пр – крайне слабо развивают личность – ибо это устаревшие системы познания. Я надеюсь, что в ближайшем будущем ученые изобретут техническое сооружение, которое кардинально изменит человечество.
Стандартизированный духовный путь (медитации, книги, йога) очень сложный - с точки зрения физического пространства. Биологическая жизнь чрезвычайно коротка, таким образом, долгие годы уйдут на познания природного пути. Когда человек (учитель) подобным образом рассуждает "Жизнь прекрасна, возлюби ВСЕХ ближних" - он ничего (перципиент, слушатель) не понимает. Почему так происходит? Он чувствует себя отдельным от других и, следовательно, желает казаться наиболее доминантной и перспективной особью - это нормально с точки зрения физиологии и биологии. Однако же, если бы мы обладали более изощренными техническими устройствами способными продемонстрировать глубокую взаимосвязь всего со всем – слушатель бы сказал: "да, я фактически возлюбил божью коровку". Именно так! Поскольку он, самостоятельно, без так называемой "чей-либо помощи" проникся в духовную организацию каждого и, возможно, сумел бы заключить вот что: " мы являемся ОДНИМ ВЕЛИКИМ ЦЕЛЫМ. Простая вера в чужие слова и опыт - это приматское (обезьянье) подражание. Я так полагаю, мы все же несколько отличаемся от наших братьев меньших, которые, к сожалению, привыкли использовать методику подражания (наблюдение за старшими родителями)
Доверяйте логике. Она работает у Вас в правильном направлении. Не то что-бы я так много знал о квантовой физике. Просто я доверяю Библии, а ее учения согласуются с Вашей логикой, или наоборот. Это уже как Вам нравится. С уважением, Александр.
Елена Хорошилова
Лучший ответ
что логика у тебя имеет узконаправленный
специфический интерес в жестко заданных рамках
Юлия Сема
Ваша логика это следование чужому мнению, а значит не ваша логика. А значит, вы ведомый и завтра, обчитавшись чего ни будь еще, поменяете свое мнение и логика ваша мимикрирует . Вы даже текст чужой скопипастили)))))))))
Евгения *
Чет я непонял. . а че ты индивидуальную карму откидываешь? Душа это энергия дух это проводник общее информационое это понятно. . только ты вот думаешь что тебя как индивидуальности нет а ты продукт продукт всех своих воплощений со своим опытом т. е кармой твоей.. . личной.. . и степень твоего просветления руководствуется разумом и возможно исканием души.. . ихмо
карма - закон природы в действии. Вы правы в том, что у нас единое информационное поле - это поле жидкости, которая присутствует во всем. Жидкость записывает информацию и несет ее, особенно негативную. Но сегодня уже есть методика, позволяющая кадому человеку отработать (продумать) карму. Не нужно забывать: " что подобное идет к подобному" и про статику.
Оксана Музыка
У вас не логика, а, простите, псевдологика.

Карма = намерение + действие + объект + итоговая эмоция.

Очевидно, что даже если у людей будет одинаковое намерение и действие/действия относительно одного и того же объекта, итоговые эмоции будут различаться.

Поэтому реальна корее условно-индивидуальная карма, а вот "коллективная" как раз под большим вопросом (хотя Бидия Дандарович Дандарон и постулировал достоверность "коллективной кармы").
Карма у тебя такая )
Ольга Ольга
Если бы все было едино, то вы бы чувствовали мою боль, а я - вашу
Елена
Очень похоже на небезизвестный проект Венера. Но может быть и похоже на так же известный фильм эквилибриум.. . Что-то подобное нас ждёт в эру водолея, какая из сторон только..
И не только твоя. Её просто нет. Отношения и жизнь людей меняются только согласно одному закону: Как хочешь, чтобы с тобой... (Матфея 7:12). В жизни все просто: исполняй библейские принципы, и будешь успешен, независимо от обстоятельств, людей, техники, и, даже пришельцев (Псалом 1:2,3)
Кстати, и на остальные твои сомнения в библии тоже есть разъяснения. Успехов!