Мистика, эзотерика

Можно ли своей горячей искренней молитвой за человека избавить его от гордыни? задаю вопрос вам -в религии знаю ЧТО ответ

Ирина Модина
В большей степени это зависит от человека за которого молитесь... Вашими молитвами, помощь Свыше может быть оказана совершенно не ожидаемым способом, ну например, болезнью этого человека, унижением и стеснением его в жизни... впрочем, у Всевышняго свой промысел...
Вера Котикова
Лучший ответ
А здесь по-вашему нет фОнатиков и атеистов ?

Человек должен САМ избавляться от своей гордыни, чужая молитва не поможет
я не знаю чего Богу было бы не по силам, но и человеку надо потрудиться
Arzygul Shakirova
Личный пример покажи. Не имея в себе того, что хочешь дать человеку, никогда не изменишь его.

Да, гордыня уйдёт, а чем её заменить? Причины её появления какие были?
Человек себя так психологически защищает, а ты защиту разрушить хочешь.
С понимания начать надо, гордыня сама тогда исчезнет.
Бесполезно, пока сам человек не поймёт.
НЕТ. ЕГО вы не избавите. Это ЕГО счет с Богом, и пройти ПРОВЕРКУ НА ГОРДЫНЮ надо будет ЕМу САМОМУ.
Но вы МОЖЕТЕ попробовать Молитвой включить СВЕТОЧ в ЕГО ДУШЕ! !
Если бы МИР весь жил ПО СОВЕСТИ, Эзотериками и физиками ждоказано, что количество человеческих Жертв в катастрофах уменьшилось бы в ДЕСЯТКИ РАЗ! ! НАША греховность возмущает Планету, Океаны, глубинные недра! ! Если бы было все ТАК - Планета бы плескалась как мирно шумящий ПРИБОЙ у ваших ног!!!. Не добавляйте КАЖДЫЙ - свой Негативный ВКЛАД в ОБЩИЕ СМЕРТИ!!
A*
Anita *********
У каждого человека свой путь, нельзя за уши и пинками гнать человека к просветлению. Обьяснить, высказать все в лицо, сутками лекции нудные читать, матом крыть, просто перестать с ним общаться, морду набить (может ответить и тоже будет прав) , оштарфовать, пожаловаться его бабушке- все, что хотите. Но без осознания своих минусов, желания измениться, личных выводов почему это плохо- из гордеца в человека реально оценивающего свои способности и уважающего других превратить невозможно. Это грабеж знаний и опыта, насильственый перекрой по "своему желанию". Т. е. уже ваша гордыня.
Щшгнеку вы так пишете,как будто "лоло"осуждает вашего близкого знакомого...а если человек "темный",то его в любом случае нужно просветлять,а лучше просвещать...и для примера...многие серийные маньяки очень гордились своими действиями и не разкаились...
Ваш вопрос отмечен "мистика, эзотерика", кто по вашему Вам будет отвечать? Странные люди.
А по сабжу - нет нельзя. Это Вам и верующий и атеист скажет)
Ирина Модина ты же ответил))))только я не поняла что такое "сабж"?Спасибо))
Во-первых желание человека всегда имеет какую-то силу, во-вторых в этом не нужно быть фанатиком. чтоб ответить на этот вопрос.
Бог дал каждому права выбора и этот выбор влияет даже на поведение, человек хочет быть гордым или упрямым, или все вместе, так оно и будет, человек хочет убить другого, он делает свой выбор и бог не остановит этот помысел но может защитить другого человека, если, он на это заслужил так, и во всем остальном. БОГ НЕ ИЗМЕНИТ ЕГО, НО МОЖЕТ НА ВРЕМЯ ПРЕУМЕНЬШИТЬ ЕГО ГОРДЫНЮ.