Мистика, эзотерика

Аристотель утверждал, что "Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные»...

Как думаете, почему?
Потому что толпа сама необразованная. Миром правят троечники.
Natalia Terzi
Лучший ответ
Потому что необразованные боятся образованных
Вот и верят "своим"
Оля Высоцкая
Потому что образованным грекам не нужно было место перед глазами толпы, они имели ее сзади.
Главное говорить, и не важно что говорить, лишь бы было убедительно.

М*
Марина ***
Наташа Попова Так вот учебник невозможного.))
Потому, что тупой сам верит в это, что треплет.
Они не скованы оковами правил наук и образования, могут говорить что угодно - что только потребуется, чтобы убедить толпу в своей правоте.
он много чего утверждал ..

личное неумение убедить в чем либо толпу, и соотношение себя с образоваными людьми -- вот причина появления подобных утверждений .. не более чем эгоцентризм.

тоже самое, что будучи неоднократно женатым, и имея возможность общаться с проститутками, он так и не смог сосчитать зубы у женщин, что бы перестать называть два пола разными биологическими видами.
Масса и лидеров выбирает под себя. Выше головы им не прыгнуть.
Юнна Бахтина
Аристотель и его логика логична только внутри себя. И подходит для игр, головоломок, но никак для не для жизни. В жизни Аристотелева логика весьма противоречивая штука (мягко говоря) .
Поэтому не стоит придавать большее значение его фразам, которые он придумывал для развлечения.
Александра Фомина Оооо, почему бы и нам не поразвлекаться - на тему его изречений:)))
итог Знания - Незнание...
Aigul Bissenkulova
Потому, что некоторые образованные иногда используют непонятные для необразованных термины, для того, чтобы показать свою образованность, в результате чего необразованные кажутся необразованным более образованными, чем образованные.
Именно поэтому большевики пришли к власти в 1917-м.