Мистика, эзотерика

Как правильно медитировать? Пробовал много раз, однако не получается!

Все хоть раз в жизни, но находились в состоянии медитации, только неосознанно.
Вспоминай, ведь было так, что едешь в общественном транспорте и "завтыкал" - это и есть неосознанная медитация.
Так вот, разные медитативные техники направлены на то, чтобы входить в это состояние по желанию.

Если мышление образное, то входить в состояние медитации достаточно легко. Если же нет, то надо потренироваться воспроизводить окружающий мир внутри себя.

Самая простая техника тренировки - сядь удобно, закрой глаза, расслабся. Представь, что ты сидишь на берегу реки ( место должно быть знакомо как свои 5 пальцев)
Представь, как плещется вода, как ветер доносит до тебя запах воды и травы, как шелестит листва над головой, как поют птицы, как пригревает солнце.. . почувствуй кожей, носом, ушами, руками.... Как научишься, сразу можешь пробовать медитации.
Главное в медитативных техниках: расслабиться и отключиться от внешнего мира.
хм.. . есть разные виды медитацыии самый простой сесть в спокойном месте разлабится.. . затем напрячь все мышцы и разлабится после чего просто сидетть и не думать или наоборо сделать так чтобы тебя захватила мысль! не обязательно садитса в позы просто сел и сиди.. . оно само придёт!
N*
Nastena ***
А как же люди древности начинали медитации с нуля.. . не было в те времена по этим вопросам.. . так и вы начинайте.. . тем более есть какие-то по этим информации.. . НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.. . СОЗДАВАЙ СВОЁ НОВОЕ.. . И ЛУЧШЕЕ СТАРОЕ...
Зайнаф А
Смотря, что вы ожидаете от медитации. Если галлюциногенных эффектов то их
не будет. По крайней мере далеко не сразу. Можно устроиться поудобнее в тишине, отключив все вызывные устройства, и расслабиться. Работа с воображением. Можете представить, что вы капля масла растекающаяся
по ровной безбрежной глади океана и. т. д. Релаксация и отдых вам обеспечены.