Теософское мировоззрение принимает ВЕСЬ МИР, как единую жизнь. Потоки развития идут только ВВЕРХ, а не вниз (За редкими специфическими исключениями)
Человек когда-то начинал свое развитие с МИНЕРАЛЬНОЙ ФОРМЫ, затем - растительная, затем животная, а затем уж - ЧЕЛОВЕК. НО это - не конец процесса. Дальше полубожественные формы, много рангов БОЖЕСТВЕННЫХ и в пределе - сознательное управление громадными звездными системами. Когда эти системы слишком велики, влияние таких управлений постепенно исчезает и все начинается ПО КРУГУ ЗАНОВО, заново осеменение элементарными частицами ...(Аналог Большого взрыва, которого никогда не было, как и ЧЕРНЫХ ДЫР! А человек когда-то БЫЛ ТАРАКАНОМ. Мы все через ЭТО прошли!)
Мистика, эзотерика
Тараканы могли быть в прошлой жизни людьми?
Нет.
Эволюция движется от низшего к высшему... тараканам еще проходить животную стадию эволюции...
могобыть...
Это вы буддистов наслушались. Человек реинкарнируется только в человека же.
Они ими стали в будущей. Четыре масти. Лезут в любую щель ( на дорогах это особенно заметно) . На одном месте им не сидится. Прутся туда, куда их не звали, наглые, как танки, и потом сильно удивляются, чё эта их поганой метлой отовсюду гонят.
Прошлых жизней не существует.. . Человек их не помнит = их не существует.
Я знаю, что после смерти жидкость, которая течет в человеке, отчасти испарится и улетит в небо, основная часть жидкости будет слопана червяками и подземными обитателями, а прах и тело станет землей, в следствии чего появится новый слой земли.. .
Это означает, что в следующей жизни, все, кто будет погребен под землю - станут червяками, а все кто утонет станут рЫбками и червяками с ракушками, а те кого креймируют полетят в небо...
тараканы-станут разумнее
по некоторым источникам-Да
После такой кармы и тараканом не быть, говорят индусы.