Эзотерика-тайные, сокровенные знания.
Сокровенные-потому, что скрыты от чужих глаз,
досужих ушей и праздных, незрелых умов. Об
этом-не болтают зря. Не стоит посвящать в
тайну тех, кто не в силах-ни сохранить её,ни с пользой воспользоваться ею.
Мало что-то знать; необходимо научиться этим пользоваться (знания, без применения равны
НУЛЮ). А болтать на философские, отвлеченные темы-сможет всяк дурак, у кого язык подвешен. Коих в этом
разделе-великое большинство (слышали звон-да не знают, где он).
Мистика, эзотерика
Что по вашему означает слово эзотерика?
А мне интересно знание из книг, а не мнения неизвестно кого
Эзотерика - скрытое, сокровенное знание
Раньше эзотерика означала тайное, скрытое от посторонних учение. И эту скрытность вполне можно было понять. Религии, в буквальном смысле уничтожали людей интересующихся подобным знанием, А ортодоксальный ислам уничтожает их и в наше время.
Мне лично нравилось определение эзотерики как науки о невидимом.
Но самое правильное, на мой взгляд, определение эзотерики дал академик Миание, сказав, что "Эзотерика, это работа с энергией". Так и есть. Любая эзотерическая практика, это действительно, работа с энергией.
Ирина Рабушко
Уважаю!
одна из ролевых игр. на деньги часто
"(от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) . «Эзотерический» — тайный, скрытый, посвящённый в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным. Антоним — экзотерический. "
То есть, все книги, которые в магазине в разделе "эзотерика" - это на самом деле никакая не эзотерика, а просто доступная всем экзотерика. А настоящая эзотерика - это информация, доступная всего лишь нескольким масонам в мире (или ещё каким-нибудь представителям тайных обществ) , и больше никому )
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Книги пишут люди и их мнение может совпадать или не совпадать с вашим.
нет такого слова.. . потомучто тайных знаний не существует. . есть только сокровенные. как хлеб на пол не бросают а в хлебницу кладут. так и знания даются посвященым а простые не поймут просто.
тут всеж быдло. зачем снова задаешь вопросы
Ирина Рабушко
Значит считаю нужным.