Мистика, эзотерика
Чем более человек пребывает в невежестве - тем медленнее работают кармические законы. В этом секрет правительств?
Кармические законы, работают как надо... и каждый получает, по мере своего невежества...)
Невежество - это один из путей к Дьяволу. Так что как раз таки карма набирается, ибо не знающий процессы, происходящие с ним, от его выбора, действий, эмоций влияют на его будущее!
Любовь Медведева
Спасибо
не надо молоть пургу. если у тя колесо спустило ты же его чинишь. так же и с кармой. чето сломалось - надо починить и все. карма это опосредованная связь между роком и судьбой
Кармические законы не могут работать вообще потому что их не существует.
Карма неразрывна, связана с верой в переселение душ, а само по себе эта вера нелогична и трагична, ведь при этом не сохраняется ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (то есть можно согласно этому закону и родится разными животными и растениями и т. д.) , то есть вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом, даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма) , таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Марал Сейтова
Просто вам хочется верить, что после смерти всё, что вы делали сейчас, не будет иметь значения, вот и всё. Он не лишён способности к совершенствованию - человек просто оказывается в другой жизни в схожих ситуациях, чтобы, наконец, на этот раз поступить верно:)
неееет) просто ни один здравомыслящий человек в политику не пойдет, вот и имеем что имеем, увы от системы наследования власти одной семьей мы отказались, там проще было, семья жертвовала первенцем, которого учили править с детства, не оставляя ему возможности сбежать.. . а теперь вот так, а кто ж туда добровольно сунется? только если у вас психические отклонения, такие как жажда власти и тп...
Ольга Сосненко
а почему так?