Мистика, эзотерика
Кто сильнее-сильные или слабые? В чем сила и слабость сильных? В чем сила и слабость слабых?
Слабых много. Поэтому они объединяются в группы и совместно преодолевают любые невзгоды. Их сила в коллективной солидарности. Но они обречены, жить стереотипами своей общности, часто даже не осознавая этого. Сильных же всегда мало. Они составляют элиту общества. Выделяются из толпы, своей способностью подчинять волю слабых, ну или как минимум ни от кого не зависеть. Но в душе они одиноки и редко бывают по-настоящему счастливы, введу отчужденности их восприятия мира от восприятия того же мира другими членами социума.
слабость сильных-самоуверенность. сила слабых в том что от них не ожидают решительных действий
Иногда выдержанный человек, который "все терпит", считается обществом тряпкой... на самом деле, это самое сильное качество йога, не реагировать на негативные проявления окружающего мира...
Сама то понимаешь что спросила.
Слабость сильных в том, что они принимают существование и идут у него на поводу. Сила слабых в том, что они отпускают существование и освобождаются.
Это смотря как понимать. Интеллигентов часто ошибочно называют слабыми (физически действительно зачастую слабы, однако мозгами они выше) , хотя это далеко не всегда так. Если говорить про бой, то те кто сильнее далеко не всегда могущественнее - здесь важнее скорость и ловкость, тонкая и подвижная истеричка с шилом в руке запросто может изрешетить здоровенного детину с большим ножом. А вообще.... люди всякие бывают, но каждый силен по своему. Слабость сильных? Часто они чрезвычайно тупые, особенно если они жрут стероиды и в этом их слабость.
шуры муры какие то
Взять участок миллиард соток и построить на нем миллиард домов
Взять участок миллиард соток и построить на нем миллиард домов
как говорится робким достанется мир или как то так, так как "сильных большинство", а именно в слове сильных в понятии многих я подразумеваю нахальных, которыми движет только наглость. Но сейчас я думаю сильный- это человек со статусом, уверенный в себе, у которого всё замечательно и в семье и на работе и когда таких станет большинство, то на них все ровняться будут.
Похожие вопросы
- Милосердие, сострадание, доброта, понимание - сила или слабость? И что такое сила на ваш взгляд.
- Если человеком управляет темная силaа (в сильной или слабой степени), как этот человек должен себя вести или чувствовать
- Я слышал гипотезу, для баланса сделано так, что чем сильнее душа - тем слабее тело, и самые сильные души у инвалидов?
- Аргумент "Бога не существует потому-что, я Его не видел", сильный или слабый? . И почему?
- сущности нижнего астрала самые сильные гораздо слабее сущностей верхнего астрала? они не враждуют а живут в мире?
- Приснился человек с очень сильной энергетикой-такой силы ,что во сне мне стало очень плохо,проснулась от сильных вибраци
- тёмные силы на столько сильны? ведь столько зла в этом мире.
- МЫСЛИ ОБЛАДАЮТ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ЛЮДИ ОБРАЗУЮТ СИЛЬНЫЕ ЭГРЕГОРЫ. КАК ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ, ПРИЛОЖАТ СВОЮ
- Замкнутый круг какой-то... чтобы быть сильным нужно простить, а чтобы простить нужно быть сильным Так с чего начать то?
- Мне всегда утверждали что я очень сильная-духовно.Ну и где эта сила,сижу и плачу...