Мистика, эзотерика

Если выпущенная стрела Амуром попадает в сердце, не готовое к любви, то что испытывает тогда оно?

Любовь - способность отдавать и получать... Нам необходимо не только принимать, но и отдавать и любовь, только тогда мы можем испытать счастье, когда наши мысли, слова и поступки направлены на благо любимого человека.. ."Любовь простодушия сердца, Любовь это отдача. Отдача - свойство Творца" ( Э. Кейси).. .такое отношение не приходит само по себе.. .необходимо учиться любить.. .не стоит думать, что любовь сама раскроется, если встретить подходящего человека....Если сердце не готово к любви, если оно ещё очень эгоистично и своенравно, доступ заблокирован... и в итого разочаровывает не сама любовь - а наше понимание ее, наше отношение к ней.. .Лишь в открытое сердце может прийти любовь.. .Если жить в страхе любить, бояться потерять голову из-за любви, бояться довериться, открыться, начать все заново - все это будут преграды, которые сами себе воздвигаем и закрываем свое сердце.. .Любовь для закрытого и неподготовленного сердца - медленный яд, прожигающий сердце до тла и приносящий боль.. .Стрела Амура пробуждает любовь в тех, у кого она пока еще спит глубоко в сердце, для тех же в чьем сердце нет места для любви, его чары превращаются в смертоносный яд.. .но все же каждый может открыть свое сердце, научиться жить сердцем и быть готовым к любви.. .

В мире любви это кто ж развлекается?
Это-Амур, он стреляет, старается,
Стрелы-налево и стрелы-направо,
Мальчик –Амур-он считается правым,

Правым любовь раздавать без желания,
Есть результат в его бурном старании?? ?
Видит ли он-в цель попала стрела?
Видит ли он, как стреляет, куда?? ?

Мальчик- Амур, он стрелу посылает,
Но не всегда в сердце нам попадает,
Части другие у тела бывают,
И не всегда цель свою поражают,

Мальчик-Амур так безмерно страдает,
Что не туда иногда попадает,
Вот потому и любовь, словно птица,
Вдруг улететь почему-то стремится,

Мальчик тот с крыльями, может, и без,
Мальчик, на тучку зачем ты залез?? ?
-Коль разучился стрелять-так, не нужно!
Люди кричат на земле очень дружно,

-Мы обойдёмся без стрел твоих острых,
Не отрицаем-они очень быстры!
И от внезапной любви так страдаем,
Сердцем больным и умом понимаем!

Мальчик-Амур отвечал:
-Эх, вы, люди!
Я-лишь орудие, чувства прелюдия!
Все вы запутались в ваших желаниях,
Алчете денег, все- в том ожидании!

Лучше другого, чтоб стать И богаче,
Лишь потеряв-вот тогда все вы плачете!
Это-не стрелы мои виноваты,
Всё от того, что душой-небогатые.. .(с)

Маша Железнова
Лучший ответ
Маша Железнова Добрый день! Спасибо за вопрос!))
Амур в холостую не работает... если попал, все ...готово не готово... будет готово сразу...))
Натали Савина
Волшебная стрела в безразличное сердце не попадает...
Ему перья выдернуть хочется из крыльев назойливого мальчишки.
Юлия Колесник
Амур не ошибается. мы можем. но тогда нас ждет боль.
Лариса Юнина
Просто того, кто носит такое сердце, пробивает понос
неудобство