Мистика, эзотерика

Почему интерес к познанию мира растет с возрастом,а в детстве все казалось естественным и понятным?

Дети помнят о том, откуда пришли. Для них это естественно - только взрослые считают рассказы детей выдумкой. А вот когда вырастают - пребывание в тонком мире замещается делами семейными, рабочими и только сон и сновидения дают память об этом. И тогда взрослые вновь начинают искать дорогу в тонкий мир. Ведь им туда скоро (кому как уготовит судьба) переходить. Но не все взрослые готовы - некоторым еще долго играть в этой "песочнице".
Юлия Жильцова
Лучший ответ
Меньше знаешь - меньшее число вещей вызывает вопросы.
Aigerim Dulatkizi
В детстве на нас были одеты розовые очки, и вот настало время снять их.
Ребенок мыслит НЕКРИТИЧНО. Для него любое объяснение подходит. Взрослый человек стремится уже не просто понять, но управлять происходящим. А тут уже какое попало объяснение не подойдет. А так-то никакой разницы.
Это не так! В возрасте 3-5 лет ребенок задает вопросы: "Зачем я живу? " Только родители не знают, что ответить и подобные вопросы подавляются сами.
... Юляша
Всё очень просто человек до 7-8 лет живёт исключительно за счёт правого полушария, далее верх берёт левое и включается логика, есть люди которые используют оба полушария, к примеру Александр король, активисты Анонимус, ну или я.
в детстве все предельно ясно, еще не потеряна связь с духовной и психической составляющей. и есть вера что родители знают все и любой ответ принимается на веру. не даром Господь говорил *не запрещайте детям приходить ко мне ибо их есть царствие.