Мистика, эзотерика

Почему люди болеют как вы считаете откуда берутся разные болезни у человека?

Наше тело окружает аура, и она защищает нас . А если аура (энергетическая) разрушается (При депрессиях, нервах не зря ведь говорят все болезни от нервов) начинается болезнь . Человек может сам себя исцелять, мыслью.
Или вот как еще обьяснить.
Причиной всех болезней является повреждение энергетического поля. Болезнь человека - это сигнал того, что повреждение энергетической оболочки достигло крайних размеров. Вначале разрушается энергетическая оболочка, а уж затем физическое тело.

Поэтому необходимо лечить в первую очередь не больной орган, а поврежденное биополе, энергетику человека. Сначала требуется установить источник черной энергии, который нанес ущерб здоровью человека, и постараться этот источник перекрыть.

Во время потопа в квартире из-за переполненной ванны умные люди в первую очередь перекрывают кран, а лишь затем начинают вычерпывать скопившуюся на полу воду. Точно таким же образом следует поступать и в вашем случае.

У нас же зачастую врачи занимаются не источником болезни, а его следствием, не кран закрывают, а лишь прибывающую воду вычерпывают.
Татьяна Грибачева
Лучший ответ
Есть врожденные болезни, а есть приобретенные. Старение происходит от свободных радикалов, которые по сути бомбардируют плоть человека.
Все болезни происходят от загрязнений.
Загрязнений сознания, загрязнений физических, энергетических и духовных каналов.
Люди нарушают заповеди, это ведёт к загрязнению души, отсюда все болезни.
Ангелы на Небесах соблюдают заповеди, поэтому живут долго и счастливо и не болеют.
Это кармические наказания... в народе считают "все болезни от нервов"...в эзотерике говорят "все болезни от грехов"...
Надежда Савина
Вы хотите поговорить о плохих мыслях? или о экзогенности, эндогенности. обтурационности и т. д. ? о неправильном питании? о держании организма на голодном пайке? о кислородном голодании при приеме алкоголя? о слабости мышц, в т. ч. кровеносной системы?
Ольга Кесаева
генетически слаб, стрессы, переживания, себя не берегут
Юлия Ильичёва
Болезнь - изначально энерго-информационное нарушение, материализующееся в виде физического повреждения...
le
lenkom
болезней нет . есть незнание и неприятие своей жизни
Часть достаётся от предков. Часть приобретённые заболевания. Причин этому множество, но доминирующая из них это не понимание человеком сути этого мира. То есть он вступает в противоречие с программой этого мира и как следствие заболевания. Вам вероятно будут тут рассказывать про разных разносчиков заболеваний. Но в средневековые ипидемии чумы и иных смертоносных заболеваний погибали не все. Выживали люди с более сильным иммунитетом. А иммунитет это и есть следствие правильного понимания мира.
В Учении сказано:

Вы знаете, что человечество само создало и увеличило свои болезни. Мыслитель говорил: "Природа не требует тех мучений, на которые люди обрекли себя. Даже роды не должны были быть болезненными, и некоторые женщины это доказывают. Но многие поколения озаботились внести в жизнь всевозможные заболевания. Нелегко представить себе, сколько поколений потребуется, чтобы изжить все заразы. Не только врачи, но все люди должны согласиться на истребление всех болезней.
Неразумно думать, что Боги посылали болезни в виде наказания. Нельзя предположить, чтобы Высшие Силы могли подвергать и виновных, и невиновных страданию. Но очевидно, что сами люди посредством невоздержания и грязи породили заразные болезни".
Юлия Сидорова
Невыплаканные слёзы заставляют "плакать" другие органы...
Часть от микробов и вирусов, часть - от тараканов в мозгах
а хрен их знает))))))))))))))))
Болезни и другие неприятности помогают людям остановиться и оглянуться - туда ли я бегу. В этом плане они являются средством корректировки пути. Когда жизненный урок пройден, становится уместным полное исцеление. До этого времени все попытки исцелиться будут давать лишь временое улучшение здоровья.
Nastyonochka '
Наверное про вирусы и бактерии Вы не слышали...
Мы унаследовали грех от Адама. В Римлянам 5:12 говорится: Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили
Виновата плохая экология. Экология тела и экология души. )
за грехи. Посмотри внимательно на историю болезни людей в мире столько болезни кто то за 3 года ниразу не болеет а кто то не стает с постели.
Согласен с Гуру. Все болезни от лени...
мотивированный ответ на этот вопрос стоит не менее 100 миллиардов убитых енотов
У каждой болезни есть свое объяснение, больше радуйтесь жизни, поменьше злитесь и ругайтесь - тогда меньше болеть будите.