Мистика, эзотерика

А кто ни будь сейчас изучает алхимию? Или где нибудь можно найти учителя Алхимии?

Обучение алхимии возможно в наши дни или это полностью утерянные знания?
Алхимия - это концептуальное иносказание герметической традиции. А герметическая традиция - бесполезна для эгоцентричных последователей, она заточена на альтруизм, кстати, примерно так же, как йога, например. Колдовство (бытовая мистика) - не является приоритетной дисциплиной в герметизме, основное внимание в нём сосредоточенно на слияние с миром, а не на эксплуатацию мира. А теперь прикинь, насколько нужно подготовить свою личность, чтобы не быть отторгнутым. Философский камень - является метафорой именно такого совершенного адепта.
Светулька Евгеньевна
Лучший ответ
Что там было от знаний - полностью вошло в химию.
Кристинка =)))
Рекомендую книгу Сен Жермена "Алхимия. Наука самотрансформации".
Мария Михеева
Ты тоже не понимаешь о чём говоришь, Алхимия прародительница всех современных наук. Что до учителей их нет, Алхимия в первую очередь это философское мышление, только потом это наука позволяющая творить чудеса. Хотя и чудес то даже нет, просто Алхимия охватывает все научные области, а современная наука старается разбить на ответвление и под-категории.
Изучите вначале химию.
Света ***********
Естество можно поменять и без философского камня.
А тебе зачем собственно? Золото добывать или зелья варить?
Аналитическая психология К. Г. Юнга достаточно подробно разбирает алхимический символизм.
филосовский камень с помощью которого получают золото, это аллегория. Это "ключ" с помощью которого металл (то есть знания) превращаются в золото (то есть в истину) . Старинные книги нужно уметь правильно читать, с помощью этого ключика, тогда всё станет яснее ясного.
Love Dress Code
Нашел где спрашивать.