Я три раза видел так называемое привидение.
1. Это было 6 июля 1980 года. И эта была годовщина со дня смерти бывшей хозяйки небольшого дряхлого домика в посёлке под Ленинградом. Умерла хозяйка от пьянства в старости. Наш дом был рядом и родственники умершей просили нас приглядывать за молодыми ребятами, которым новые хозяева сдали дом под жильё. Я зашёл около полуночи в этот дом. - один парнишка громко грохотал гитарой, хотя играть он не умел вообще, а второй спал как мертвецки пьяный, что мне не удалось его разбудить. Звали обоих Васьками. Тот, что бренчал. увидев меня стал умолять забрать его из этого дома.
Я подумал, что они просто перепили и очумели, но "Вася с гитарой" стал мне говорить, что они не пьяные и дело всё в странностях самого дома. Мол, они услышали как по чердаку стали громко топать, явно кто-то ходил на каблуках стуча по полу. А из угла комнаты послышался голос очень дряхлый и страшный, который говорил Васям - "ИДИТЕ СЮДА!.. " Один тут же и уснул, второй от испуга не мог встать, тлько тряс друга, но он не просыпался. Стук на чердаке не прекращался, тот Вася, что не уснул взял гитару и стал громко звенеть струнами.. .
Вообщем полный бред. Я забрал перепуганного Васю, а спящего оставил спать. Когда мы вышли из дома было не очень темно ( в Питере ночи светлые ещё в начале июля ), и мой приятель рванул от этого дома к моему, а я стал на ключ закрывать дверь. Вот тут я почувствовал холодок спиной и оглянулся. В двух метрах от меня стола покойная хозяйка этого дома. Я не помню как я оказался дома. Мне было 18 лет, но перепугался я как певоклашка.. .
2. Другой случай был на шесть лет раньше. Я поднимался к своему другу по лестнице на второй этаж. Друг мой жил в огромном двухэтажном частном доме в том же посёлке. И перед коматой наверху от печки стоял дымоход, труба печная а из-за трубы на меня глядело существо светло-серого, дымчатого цвета с бородищей и в шляпе с полями, а ростом не больше метра, даже меньше. Лестница была очень крутая - но как я с неё слетел я тоже не помню.. .
3. В 1992-м году я стал верующим в Бога человеком. Причины описывать не стану, лишь скажу, что попал на остров Валаам на Ладоге. Поселился я при монастыре Петра и Павла в келье.
В августе 92-го в 6-00 я проснулся от звона колоколов на Храме, встал с постели и почувствовал себя настолько легко, что даже не осознал, что со мной. Я повернулся, чтобы заправить постель, а в постели лежал молодой мужчина, с чёрной короткой стрижкой, с порванным ртом, да ещё и спящим. Он тут же открыл свои глаза и мы встретились взглядами, мгновенье - и никого! То есть Мне была показана иная реальность, которую люди не видят.. .
Так что привидения, не привидения, но они для меня есть на 300%...И это не шутка. Я говорю как перед Богом. Я не верю в это, а я знаю, что это есть!
Вобщем, это не мистика, а неведомое миру реальноссть.
Ощущение сейчас великолепное, а впервые - ужасное.
Мистика, эзотерика
Приходилось ли вам сталкиваться с приведением? Как ощущение?
Тамара Королёнок
Мне тоже встречалось что-то такое реальное, как обычный человек, но я очень испугалась тогда так, что и слова вымолвить не могла, только рванула бежать домой без оглядки,это было на работе, спускался этот человек по лестнице, а я хотела подняться по ней.. Он тоже исчез куда то после..Ещё был случай когда я была беременная и молодая был 1981год, жила тогда на Украине, и было тепло, вышла на улицу подышать, на работе было это. Вдруг сверху завис над заводом цилиндр, серого цвета, вышли люди в серых комбинезонах блестящих, в воздухе так, скрежет слышен был отчетливо. Посмотрели на меня, закрыли двери этого цилиндра и улетели... но куда ,и как это у них получилось, так и осталось загадкой! для меня по крайней мере!
желаю с нами не сталкиваться\ :) :) :)
приятные)))) аха
"привидение" - термин из области перцепции. привидение, -это то, что привиделось, т. е. было воспринято в виде визуально различимого образа.
в эту категорию могут быть отнесены и галлюцинации, и объекты материального плана, неверно классифицированные сознанием, как нечто "потустороннее", и, конечно же, всамделишные существа неорганической природы.
в состоянии бодрствования первым ощущением при контакте с неорганическим существом неминуемо будет испуг, как реакция организма на стресс
Да) Каспер по телеку)))
короче главное не кричать.
а так вообще не советую
ко всему - это не духи умерших а кое что иное.
а так вообще не советую
Видел двух человечков, худые, все черные и передвигаются как-то неестественно, ощущения такие, что это уже было!
Сталкивалась.. . Ощущение не из приятных!