МОЖНО всё! Депрессивный синдром — психопатологический синдром. Характеризуется состояниями заторможенности психической деятельности и аффективной сниженности. Крайней степенью депрессивного синдрома является депрессивный ступор, когда полностью отсутствуют движения и речь.
Психопатологические синдромы — устойчивые сочетания нарушений высших психических функций, обусловленные течением различных болезненных процессов. На основании совокупности психопатологических синдромов создается определенная клиническая картина различных психических заболеваний. Принято выделять следующие наиболее часто встречающиеся синдромы: апатический, астенический, галлюцинаторно–паранойяльный, депрессивный, ипохондрический, кататонический, Корсаковский (амнестический) , маниакальный, парафренный, паранойяльный, паралитический, псевдопаралитический.
Мистика, эзотерика
Можно ли Депрессию считать происками Демонов?
Dildora Bekmamatova
http://video.mail.ru/mail/pshek63/3
можно
Одним из семи смертных грехов церковь признает уныние. Этому греху противостоит упование. Если депрессию считать унынием, то вылечить ее способно только упование - надежда, вера - на то, что Бог заботится о нас всегда, каждое мгновение и не надо заботиться о себе более, чем нужно нам для самых скромных потребностей. Грехом уныние называется потому что свидетельствует о нашем безверии.
И, конечно, кому как ни дьяволу выгодно разжигать в нас страдания от депрессии и отстранять нас от веры? Так что с депрессией легче бороться, зная, какой враг нам на деле противостоит...
Можно, это ведь твои "Демоны" и ты ими можешь управлять.
Скорее это ПОИСКИ демонов.
Думаю, что нет. Радость, спокойствие, мир в душе - эта заслуга самого человека. Так же и депрессия - это удел тех, кто не в состоянии справиться с реалиями жизни. Чаще всего проблема в том, что люди слишком многого ждут от других и жизни, и не получая ожидаемого, впадают в депрессию.
Депрессия-это тот же кризис так нами ощущаемый.
думаю что можно....
Депрессия - это грех, и дьявол действительно пришел, чтобы украсть, убить и погубить. Нас, нашу радость, наше предназначение.
Настоящая радость только в Боге, настоящую любовь можно только в Боге найти.
Нет. Депрессия - определенное состояние психики, которое может быть вызвано усталостью, стрессом, различными неудачами. Но не более того.