Мистика, эзотерика
Что такое рай и ад. Ваши определения.
Разницы нет. Она только в твоем представлении одного и другого.
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр. ) .
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей,
светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них –
энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как
вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни
на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше
мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры,
которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма
существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал,
соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого
она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в
особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по
развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души
пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а
остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях
тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и
блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и
борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по
ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера
деятельности на Уровнях Иерархии.
[ссылка появится после проверки модератором]
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает
после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные
муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей
смолой и т. д. , (общепр. ) .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не
существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют
тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он
принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
деятельности на Уровнях Иерархии.
смолой и т. д. , (общепр. ) .
нет смысла даже думать об этом
состояние ума. Рай и ад совершаются между нашими ушами и ребрами
Ещё до прихода Иисуса верующие евреи использовали слово Ад для описания не глубокой могилы куда хоронили тех, кто нарушал законы установленные священниками того времени. Люди в те времена, так же как и сейчас говорили: «Не греши — в Ад попадешь! » Но имелось ввиду, то что тебя похоронят в не глубокой могиле, присыпанной камнями, без обряда священника. А без этого обряда в загробной жизни тебя ждет, конечно, что-то ужасное. То что проведение обряда стоит денег - это само собой.
С приходом Иисуса старые священники сначала боролись с его идеями, но в какой-то момент поняли (им Савл/Павел подсказал) , что легче под них подстроиться. Что они с успехом и сделали, а результаты мы видим и сегодня. Массовые христианские религии — это дикая смесь иудаизма, христианства и язычества. Плюс сильное влияние светской власти.
Так вот, идеи об Аде в христианство были привнесены из иудаизма. Они были видоизменены, для усиления чувства страха у адептов за не послушание. Ада, как места, куда попадает грешник, после суда божьего, за грехи свои — не существует! Его придумали для манипулирования массами через чувство страха и вины. Католическая церковь уже в открытую признала, что Ада в загробной жизни не существует. Но кто следит за речами Папы Римского? Но! Искренняя вера людей, на протяжении поколений, в существование Ада СОТВОРИЛА в нижне-астральных уровнях Земли подобие Ада. И там действительно мучаются души грешники. Только их не Бог туда за грехи отправляет. Бог любит и позволяет. Они сами перед смертью были уверенны, что заслуживают после смерти только Ада. По вере их и даётся им.
Последние годы на Земле идет глобальная чистка. Астральные уровни очищают от всего негатива накопленного за историю человечества. Миллионы душ освобождаются от ловушек астральных миров. Земля готовится к Вознесению, которое состоится только когда все души будут освобождены, включая тех, что застряли в нижне-астральном «Аду».

Состояния Души - от Леденящего
Душу Хаоса до Светлой Гармонии
Рай - луна, Ад - подземное царство, где мучают не сломавшихся братьев аргонавтов вилы (самовилы) , преисподня подземный город, комплекс сооружений братьев титанов, построеный против лунных богов-маньяков. Попасть в этот город не каждому дано
рай - жилье для ангелов,
ад - место наказания для людей.
Рай - это шалашик .!!Дворец -- настоящий А Д .!!
Рай-это высшие планеты, где нет таких страданий как здесь на Земле, Ад-низшие планеты, где страдания в тысячи раз грубо говоря больше чем здесь и если здесь мы можем выбирать и размышлять о том есть Всевышний или нет, как некоторые делают по своей глупости, то там нет такой возможности, там нет такого неба как у нас и в мыслях не возникнет, что может быть или не может быть Бог или ещё что-то.
Это определенные планетарные системы
Наталья Дернова
А с этого места поподробней. Какие системы?
Определение одно. Увидим мы что-то одно все вместе. Пока что мы в аду
Всё относительно.
Относительно тонких миров мы живём в аду.
Относительно более грубых миров мы живём в раю.
Поддержу ILLIT LtNNIR/
Ад и Рай-в небесах утверждают ханжи!
Я в себя заглянув-убедился во лжи!
Аж и Рай не круги во дворце мироздания!
Ад и Рай- это две половины души!
Ад и Рай-в небесах утверждают ханжи!
Я в себя заглянув-убедился во лжи!
Аж и Рай не круги во дворце мироздания!
Ад и Рай- это две половины души!
Рай-это становление с Богом единым целым. Ад-это возвращение на Землю.
Наталья Дернова
Почему для вас существование на земле является адом?