Мистика, эзотерика

Почему в астрале так тяжело помнить о том,что нельзя ни на чем долго задерживать взгляд?

В этом помогает медитация, дающая осознанность. Эта осознанность постепенно проникает в бодрственное состояние сознания, затем в сон со сновидениями и в конце - в глубокий сон без сновидений. А так не нужно обращать внимания, получается что-то, или нет: главное - спокойное намерение. Кстати, тело в сновидениях, близкое к физическому, которое бывает в похожих местах, как и вреале и где такое же время суток - это скорее - эфирное тело. Из него поначалу труднее вернуться в физическое и при возвращении есть элементы кружения над физическим телом, а также попадания во множество похожих сновидений. Также ощущаются толчки в груди при соединении тел. А астральное тело более пластично, в этом мире в основном яркие краски и может быть очень быстрая смена событий. Ощущения в этих телах отличаются. В астрале намного больше свободы и сюрреализма. И возвращение оттуда оличается от эфирного тела своей лёгкостью.
Наталья Фатьянова
Лучший ответ
Во сне тяжело поддерживать осознанность, для этого не нужно концентрировать сознание ни на чём.
Сон как вязкая субстанция, которая затягивает сознание своей динамикой.
это всё объясняется строением психики человека: сознание = подсознание = сверхподсознание.
В обыденном состоянии сознания мы находимся на поверхностном уровне сознания. Но во время сна мы погружаемся в своё подсознание и это выходит из под контроля.
Вы сталкиваетесь с объёмом информации вашего опыта, ваших желании стремлений, таким образом это подобно течению реки, которое попросту всё сносит.
Если иметь тонкую силу воли сознания и уменьшить объём информации - ослабить силу потока реки, тогда становится возможным осознавать себя во сне.
Всё можно объяснить логически, если понимать природу этого явления.
Татьяна Доля
Татьяна Мельник Это знаю и понимаю, да по факту сделать сложно
А почему нельзя...
Астрал - это пространство тьмы.
Не стоит там появляться.
Елена Гафнер
Татьяна Мельник Только через тьму увидешь свет
Другое сознание потому что, другое восприятие. Задерживать взгляд можно кстати. Если хочешь перенести себя из неприятного места. Смотришь пристально в одну точку она начинает расплываться и втягивает тебя. Не всегда правда работает, зависит от того каким образом ты попадаешь в так называемый астрал. Тем не менее можно иногда переместится для того что бы избежать неприятных мест.
Елена Карязова
А вы были в астрале?
Татьяна Мельник Постоянно практикую