В кратце..существует ритуальная
и существует работа с энергиями ,изменение реальности без предметов и обрядов .
Мистика, эзотерика
а какие виды магии бывают? просто интересно))
Белая и черная...
семь видов - просто что бы удовлетворить ваш интерес
думаю, что достаточно знать, что видов много. Что толку от того, что вам написать названия видов о которых вы возможно даже и не услышите за всю жизнь.... В той же церковной магии, например, что бы было более понятно, используется совокупность многих видов, начиная от вербальной (молитвы, прошения.. . ) , ритуальной, церемониальной, магии крови, камней, некромагии и прочего, по сути любая магия -это бриллиант с тысячью граней, где все имеют значение...
чернокнижие, вуду, белая, заговоры, ритуалы, астрал, биоэнергетика.
Много. У каждого народа своя магия
Достаточно родиться циганом, как Я, и последним мужчиной в роду .
Черная, белая и чернобелая)
вредоносная магия (чёрная и злая) — причиняющая вред определённому лицу или нескольким лицам («навести порчу на ребёнка» , «наслать моровое поветрие»);военная магия — пляски, заколдовывание оружия; любовная магия — приворот («привораживание» ) / отворот («отвораживание») ; лечебная магия — заклинания, молитвы, снадобья; промысловая магия — заклинание оружия и охотничьих ловушек; метеорологическая магия — обряды и церемонии связанные с влиянием на погоду (вызывание дождя) . Некоторые исследователи отдельно выделяют вербальную магию (магию слова) — разного рода заклинания, молитвы и т. д.