Мистика, эзотерика

кто живёт в тонком мире?

Dana Mukhametzhanova
МИР НАДЗЕМНЫЙ. Это вся система тонкоматериальных миров, расположенных над Землей. В него входят: Астральные Нижний, Средний, Верхний, Ментальный, Огненный и Высшие миры. Каждый мир состоит из семи сфер, отличающихся друг от друга степенью утончения. Глаз землянина не видит эти миры, настолько они тонки, но в них есть своя земля, по которой ходят люди, есть вода, воздух и лучи светил. Истинная родина человека - Духовный мир потому, что человек в нем родился и оттуда, пожив в Высших мирах, прибыл в Нижние миры. "Наша родина и дом не здесь, но там, в мире Надземном. Здесь мы лишь гости, лучше сказать путники" /Грани Агни Йоги.13.281/. Эта мысль проводится во всех религиях. Земля для людей своего рода кратковременная вахта. Они прибывают сюда, чтобы потрудиться, выковать нужные духовные качества и вернуться для долгой жизни в Надземное, в Высшие миры. Надземные миры объективно хороши и дают человеку много благ: "Представьте себе, что вдруг вам дается возможность летать, куда хотите, быть там, куда вас влекут ваши высшие устремления; быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью, делать то, чего хочет душа... Мир Надземный настолько богат, настолько разнообразен, настолько насыщен возможностями, что люди, пришедшие туда, быстро забывают о Земле... Переход в мир иной радость для прозревшего духа и желанное освобождение от оков материального мира" /Грани Агни Йоги.6.227,301/. Качество жизни в Надземных мирах растет тем больше, чем дальше мир от Земли. Худшие условия в Астральном Нижнем, здесь подобна земной. А лучшие условия в Высших мирах, там - истинный рай. Каждый землянин обязан выполнить земное задание, это первое условие перехода в высокие миры. Движение в Надземном мире. "Вопрос о передвижении в Тонком мире более важен, чем в земном. Способность там эта зависит от мысли... не летать, не признавши этой возможности. Быстрота и легкость полета тоже зависят от мысли. Ведьмы летают на помеле. Это им очень удобно, ибо не знают других способов. Кто-то летает на ковре-самолете. Кто-то на лебедях. Кто-то передвигается на сером волке, на лошадях, на слонах. Как и в сказках волшебных все это возможно в Надземном, пределом служит богатство и бедность воображения, а, следовательно, и образов мысли. Много теперь появилось там новых способов передвижения. Если здесь люди летают на аппаратах разной конструкции и формы, то летают также и там. Все способы передвижения, осуществленные на Земле, повторяются там. Но знающий не нуждается ни в каких аппаратах. Так как собственный микрокосм их заменяет с помощью мысли" /Грани Агни Йоги .4.239/. Подготовка к жизни в Надземном. Утром человек готовится к дневной деятельности. Но утро само по себе хорошо и утренняя жизнь не есть только подготовка к жизни дневной. Земная жизнь есть подготовка к жизни в Надземном, но она имеет и самоценность. "Подготовка заключается не в отказе от земной жизни, но в познавании жизни обоих миров" /Грани Агни Йоги .7.191/. Население в Надземном. Населенность Надземного мира / от Астрального до Огненного/ примерно на порядок превышает таковую на Земле. На Земле на рубеже 2-3 тысячелетий было 6 млрд. человек. Значит, в Надземном мире около 60 млрд. человек. Вышними общая численность людей в системе земных миров оценивается в 60 млрд. человек .Население в Надземном группируется, как и на Земле. Вместе живут, если хотят, близкие родственники прошедшей, или прошедших, жизней. Люди группируются по профессиям, духовным устремлениям, иногда по возрасту и другим признакам. Группируются бывшие наркоманы, алкоголики, люди иных страстей. Старики, оставившие Землю, в Надземном мире заметно молодеют. Гости из Надземного мира. Земной и Надземный миры взаимосвязаны. И каждый воплощенный тесно связан с развоплощенными, хотя, как правило, этого не может наблюдать. Гости из Надземного часто присутствуют в квартирах, в транспорте, на общественных мероприятиях - везде, где кипит земная жизнь, наблюдая ее и пытаясь на нее повлиять - хорошо или плохо. Переходы в Надземное. Легкое тел
Алена Пашкова
Лучший ответ
Алена Пашкова Легкое тело отделяется от тела земного. В результате такого отделения человек переходит в Надземный мир. 1. Каждое засыпание это переход в Тонкий мир сути человека и его легкого тела. 2. Когда днем человек заметит свое кратковременное отсутствие, то это тоже может быть переход в Тонкий мир за счет деления легкого тела. 3. Смерть, это основательный переход в Надземное. Человек, умерев, порывает с Землей надолго. 4. Переход в Надземный мир происходит также при перепое и приеме наркотиков. 5. Есть немало первопроходцев умеющих сознательно отделять свое легкое тело и переходить в Надземное. В тех случаях, когда переход происходит по естественным причинам, как при засыпании, тогда человек в Надземном находится под защитой закона. Иначе, как в случае самоубийства, - он вне его, и может быть подвергнут всяким опасностям. Поэтому опыты самодеятельного перехода в Надземное не рекомендуются. Когда необходимость такого перехода возникнет, она будет дарована Вышними. Переходы по мирам в Надземном.
Мы и живем. Или Вы думаете, что "тонкий" мир - это что-то вроде сказочной страны или другой планеты? Просто другой уровень восприятия, не более того.
Natali Kolishkina
Тени наших мыслей.
Катя Рахманова
Создания нашего воображения - души умерших людей !
Lerka Safina
Mji cheloveki
тонкий мир-человек придумал написал книжку об этом-деньги заработал. другой написал опровержение-деньги заработал. может и мне выдумать. скажем. широкий мир? узкий мир? вонючий мир? написать откровенную галиматью типа агни йоги или сочинить новое евангелие? заработать деньги на описании того. чего не существует и дать людям тоже заработать-написав опровержение.
Оксаночка Яковлева Вы сейчас зарабатываете на чём: на написании галиматьи или на опровержении? :))))
Ум проецирует себя на разные уровни. .Все они находятся в Вас.
ответ будет по вашему уровню... тут (майлру втч) место словоблудия то ещё...Желаю искать нужные-важные ответы не в инете, не в толпе...
ps
"просите-дам", "ищите... -найдёте, и всё приложиться..",...(с) извечные смыслы межстрочные людям, на этот земной уровень Жизни...

добра.
толстые шпроты
разные сущности
Тонкие существа
нечистые субстанции, пожирающие с аппетитом энергию землян