Мистика, эзотерика

изменится ли судьба, если имя поменять, но пока не официально? а у себя в голове?

не ассоциируюсь я у себя даже в голове со своим именем, а с другим- да (выбрала славянское имя. хотя в роду были татары и я похожа на них, к сожалению)

просто пока в университете учусь - не хочу его менять и все

и будет ли толк, если поменять имя, но старым знакомым не говорить? (знаю. что начнут осуждать, особенно за спиной)
Неважно, какое имя. Важно, какое мировоззрение. Судьба вряд ли зависит от имени.
Анна Гасевская
Лучший ответ
меняй мировозрение. . и избавляйся от штампов, вбитых в детстве
вот тогда и пойдут изменения
Марина Беляева
Меняй.
Наталья Родина
Могу поделить своим опытом. Мне тоже не особо как нравилось свое имя, но я об этом даже не думала. Зато стала активно меня свою судьбу, взгляды на жизнь, характер и однажды мне пришло имя, и так оно мне понравилось, уже прошло 9 лет, вся жизнь изменилась координальным образом, пока в паспорте не меняла, но даже если иду на работу сразу всех предупреждаю что у меня другое имя.
Как корабль назови.. . Люди одного имени часто похожи и внешне и внутренне. Это означает, что выбрать имя- это выбрать судьбу..)) . Меняя свои имена в интернете, понимаешь как сильно завязана личность на имя. . Потом приходит свобода от клички. Погоняло становится неважным. Имя это как одежда. Оденешь военную, полицейскую, эмо, гОтов, старухи, принца. - разным будет и реакция на тебя и твое внутреннее самоощущение. Человек должен иметь право менять свои имена.))).. Кстати, в магии есть правило: скрой имя и достать тебя будет труднее.. И называли у разных народностей даже дважды: один раз -для людей, второе- тайное..)))
Людмила Окулова Все верно. И не только в магии. Обряд крещения в церкви и имя данное при крещении - самый яркий тому пример.
я точно не знаю ответ... но, однозначно, что имя вам надо менять
Валентина ***