Мистика, эзотерика
Что должно умереть или закрыться в человеке, чтобы он стал способен только к деградации?
отсутствие цели, непонимание смысла...
Стать фанатично верующим!
ничего . это и есть его суть
Умереть должен мозг.
Должен стать матерым атеистом-материалистом.
Изоляция, обрыв связи с реальностью, "уводят" человека в русло деградации.
По реальности такой человек живет в реальной жизни, но эту жизнь не замечает, как бы огорожен от неё либо самим собой, либо при помощи "добродеятелей".
Умереть- надежда
закрыться - чувство прекрасного.. ибо оно и одухотворяет, направляет подлинную надежду..
Деградация обычно начинается при утрате чувства любви.
Вот у одного моего знакомого его мама разрушила отношения между ним и его избранницей. Человек спился нахрен.
Ни во что не верующим.
Умирать чему либо не обязательно. Достаточно не вылазить с интернета, а в перерывах смотреть ящик. Не забывать следить за появлением новых моделей айфонов и смартфонов
Действительно, некоторые люди дают твердую уверенность на них смотрящим, что ничего им уже не поможет.. и все ждут их конца.. Интуитивно люди ощущают энергетику друг друга, её качество и силу.... Поэтому именно уровень энергии определяет ваше существование.. Всё остальное- мораль, этика, теории достраиваются сознанием на этот базис.. Должна упасть сильно энергетика до точки невозврата и человек замигает как разряженный мобильник.. Это вы назовете деградацией, если по другим вашим морально-этическим оценкам это "подтверждается"..) А он пискнет и адью. .
У мироздания нет недостойных, потому что и вас -то в общем для него нет..)))
Стать фанатично верующим!